интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Оригинальные обои для вашего дома

      Оригинальные обои для вашего дома

      Домашний очаг | 10 ноября 2012 | Просмотров: 2022

      Оригинальные обои для вашего домаСегодня рынок отделочных материалов предлагает огромное количество видов и типов обоев. Потребителю трудно разобраться во всем этом многообразии в одиночку, а реклама продуктов достоверной информации несет не так уж и много. Хорошо подобранные обои скроют возможные недостатки помещения, подчеркнут дизайн и придадут определенный стиль. Существует несколько видов необычных обоев, которые вносят в интерьер определенное очарование. Это: текстильные обои, обои-лепнина, стеклообои, фотообои.

      Текстильные обои – имеют бумажную, флизелиновую или звукопоглощающую основу, покрытую полотном текстиля изо льна или хлопка. Данный тип обоев отличается экологичностью, теплоизоляцией и звукопоглощением. Текстильные обои обладают устойчивостью к выгоранию на солнце и обладают некоторыми бактерицидными свойствами. Широкий ассортимент цветов и оттенков удовлетворит требования любого потребителя. Недостатком является впитывание запахов и накопление пыли, но это легко исправить, если систематически пылесосить обои.

      Обои-лепнина – это изысканный элитный отделочный материал, технология оклеивания схожа с обычными обоями, но внешний вид здесь скорее напоминает лепнину. Качественный продукт представляет Lincrusta. Материал состоит из 2 слоев бумаги или ткани, на которые наносится непосредственно сам рисунок с помощью смеси воска, мела, канифоли, древесной муки, а также льняного масла. Материал экологически чистый, так как все компоненты натуральные. К тому же, lincrusta после высыхания приобретают высокую прочность, способную выдержать удары, воздействие воды и систематическую чистку. Недостатками являются: определенная технология оклейки, высокая стоимость, как материала, так и работ, и то, что обои боятся низких температур.

      Стеклообои – производятся ткацким методом с использованием стеклонитей разнообразной толщины и плотности. Далее обои пропитываются специальным составом, что придает полотну прочность. Стеклообои обладают хорошей устойчивостью к огню и влаге, являются долговечными и не вызывающими аллергию. Недостатком является то, что после окраски обои теряют свою исходную фактуру.

      Фотообои – это бумажная основа, на которую нанесено изображение. Цена таких обоев небольшая, а ассортимент огромен. Материалы, из которых изготавливают фотообои экологичны и прочны, сохраняют долгое время исходные цвета, клеятся, как обычные бумажные обои. Важным фактором является то, что их можно сделать на заказ с нужным изображением или фотографией. Главным недостатком является то, что такие обои нужно правильно состыковывать, чтобы изображение вышло однородным, а стыки были незаметными.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Стеклообои в интерьере
    • Натуральные материалы - все лучшее на стену!
    • Обои или краска?
    • Клеим по плану

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика