интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Немного лишнего веса не помешает

      Немного лишнего веса не помешает

      Здоровье | 29 мая 2013 | Просмотров: 1209

      Немного лишнего веса не помешаетОдин из модельных параметров 90-60-90, к которому стремятся многие женщины, оказался очень опасен для здоровья

      К таком выводу пришел норвежский диетолог Ганс Ваалер. По его словам, идеальный объем женской талии составляет 80 - 85 сантиметров. Ни прибавить, ни убавить. То есть в идеале талия представительницы прекрасного пола не должна составлять более половины ее роста.

      Небольшая полнота продлевает жизнь. Так, женщины, у которых есть пять - семь лишних килограммов, живут дольше худышек. Если же лишнего веса больше, это приводит к развитию диабета и проблем с сердцем. Как отметил Ваалер, если излишек жира скапливается на талии, это повышает риск гормональных расстройств со всеми вытекающими негативными последствиями для здоровья, пишет "Российская газета".

      Несколько лет назад об этом говорили и ученые из Американского ракового сообщества. Они пришли к выводу, что отсутствие талии - показатель преждевременной смерти. По словам медиков, даже если индекс массы тела не превышает норму, но на боках и животе присутствуют серьезные жировые отложения, стоит серьезно задуматься о своем здоровье.

      Несмотря ни на что, большей популярностью у мужчин пользуются осиные талии. Этот факт подтвердили ученые из Гвиннеттского колледжа штата Джорджия. Они провели эксперимент с участием добровольцев. Мужчинам продемонстрировали фотографии 25 обнаженных представительниц противоположного пола до и после операции по коррекции фигуры.

      Изображенным на фото девушкам жир с области талии был перемещен в бедра, при этом ни вес, ни процент жира после операции не менялся. Одновременно с тем, как испытуемые разглядывали фотографии, ученые сканировали активность их мозга с помощью томографа. При восприятии фотографий "до" мозг мужчин работал в обычном режиме - были задействованы центры визуального распознавания картинки и оценки изображения. Однако, как только взор падал на девушек после коррекции, активизировались области мозга, которые реагируют на алкоголь или наркотики.

      А вот обладательницам пышных бедер и вовсе не стоит слишком беспокоиться о своем здоровье. Как утверждают сотрудники клиники Мейо в Миннесоте, фигура-груша свидетельствует о крепком сердце и долголетии хозяйки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Сгоняйте жир с живота!
    • Чем чаще Вы кушаете, тем Вы худее
    • Сообразительность женщин зависит от их фигуры
    • Чтобы стать обольстительной, худеть не нужно

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика