интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Лечим глаза!

      Лечим глаза!

      Здоровье | 24 января 2014 | Просмотров: 1226

      Лечим глаза!Глаза - одни из самых главных органов для любого человека. Теряя зрение, люди теряют весь мир, поскольку восемьдесят пять процентов информации они узнают при помощи визуального восприятия окружающей действительности. Зрение может ухудшиться по самым разным причинам. Но главное – это то, как его возобновить. В народной медицине есть немало способов для восстановления упавшего зрения. Наиболее часто используются разнообразные компрессы для глаз.

      Для их приготовления Вам понадобятся лекарственные травы, растения. По усмотрению выберите любой компонент – мята, ромашка, петрушка или укроп. Затем проварите, в предварительно закипевшей воде любое из этих растений . Когда отвар немного остынет, тепленьким прикладывайте ватные тампоны с промоченным лекарством на глаза. Оставьте компресс на несколько минут, процедуру проделывайте несколько раз.

      Чтобы убрать мешки под глазами, эффективными будут специальные маски из свежей петрушки. Для приготовления такой маски возьмите мелко нарезанные листочки петрушки, и обложите их вокруг глаз. Маску необходимо оставить в таком виде на десять-пятнадцать минут. Картофельная маска готовится точно по такому принципу, как и из петрушки. Натрите на мелкой терке одну сырую картофелину и приложите полученную смесь под нижние веки.

      Чтобы убрать припухлости под глазами, Вам поможет следующая маска. На десять грамм листочков петрушки, необходимо двадцать грамм жирной сметаны. Ингредиенты хорошенько смешать и наложить на мешки под глазами и оставьте так на двадцать пять-тридцать минут. После чего смойте маску прохладной водичкой и наложите на кожу Ваш любимый крем для лица.

      Для лечения ячменя под глазами, нужно заварить ромашку (на двести миллилитров воды, необходимо тридцать грамм сухих плодов ромашки). Потом когда отвар остынет, прилаживайте компресс к больному глазу.

      Отлично помогает и подорожник. Для приготовления настоя из этого растения, возьмите пятьдесят грамм высушенного подорожника и залейте его двухстами миллилитрами горячего кипятка. После чего оставьте лекарство в теплом местечке, при этом хорошенько укутайте посуду с подорожником. После чего тщательно процедите и прикладывайте на ячмень.

      Также можно сделать настой из десяти грамм чабреца и двести миллилитров кипятка. Все перемешать и оставить на несколько часов. Лекарством промывать глаза при ячмене, и конъюнктивите.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Усиление лактации
    • Что делать, если лицо отекает
    • Франкфуртский зеленый соус
    • Народные средства для подтяжки кожи лица

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика