интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как бросить курить и не поправиться

      Как бросить курить и не поправиться

      Здоровье | 10 декабря 2009 | Просмотров: 3312

      Как бросить курить и не поправитьсяВ первую очередь вам необходимо сосредоточить свое внимание только на избавлении от вредной привычки. Становитесь на путь здорового образа жизни, не думая о лишнем весе. Пока что они не должны вас волновать. В любом случае, пара лишних килограммов не принесут вам такого вреда, как курение.
      Почему же происходит увеличение веса, когда человек решает бросить курить? Всё дело в том, что курильщик обычно курит чаще, чем принимает пищу. Да и само по себе курение всё же способствует снижению веса, хотя несет за собой много вреда для организма. Связано это с тем, что курение ускоряет метаболизм. Если вы бросите курить, то организму будет тяжелее сжигать калории, порой организму требуется около года, чтобы восстановиться.
      Кроме того, когда вы курение способствует снижению аппетита. Это связано с влиянием никотина на печень, вследствие чего она выделяет гликоген, который в свою очередь увеличивает уровень сахара в крови, подавляя тем самым аппетит. До того момента, пока ваш метаболизм не восстановиться, вы вероятно будете набирать по полкилограмма в неделю.
      Принято считать, что курение повышает настроение. А когда вы решаете бросить курить, то будете чувствовать себя подавленным, стараясь заменить курение сладостями, которые тоже повышают настроение. Алкоголь имеет примерно такой же эффект. Поэтому зачастую после того как бросить курить увеличивается количество употребляемого алкоголя.
      Когда вы курите, у вас чаще заняты руки и рот, подсознательно вы стремитесь заменить это едой. Следовательно, опять поправляетесь.
      Доказано, что вкусовые рецепторы курильщиков работают хуже, чем у некурящих. Когда человек бросает курить, они быстро восстанавливаются, и теперь еда кажется гораздо вкуснее, чем раньше. Табачный дым больше не мешает полноценно работать рецепторам. Кроме того, оказавшись в стрессовой ситуации, курильщик просто закуривает. В то время как, бросив курить, он стресс начинает «заедать».
      Так как же постараться свести к минимуму проблему лишнего веса? Решение бросить курить – это стресс для организма. Если вы одновременно напряжете организм еще одним стрессом, таким как диета, то он просто не выдержит и сорвется. Поэтому в первое время не старайтесь похудеть. Иначе вы рискуете поправиться, так и не бросив курить. Постарайтесь есть чаще, но меньше. Жуйте жвачку после еды вместо того, чтобы закурить. Чаще бывайте на свежем воздухе. Обращайте внимание на то, как очищается ваша кожа, как вы свежеете и молодеете, как вы становитесь бодрее. И вам уже никогда не захочется закурить.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Почему сложно бросить курить
    • Как бросить курить раз и навсегда
    • Как бросить курить самостоятельно
    • Почему женщинам трудно бросить курить?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика