интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Полезные свойства зеленого чая для здоровья и похудения

      Полезные свойства зеленого чая для здоровья и похудения

      Здоровье | 25 июня 2014 | Просмотров: 1621

      Полезные свойства зеленого чая для здоровья и похуденияДоказано, что зеленый чай полезнее черного. И те, кто ведет здоровый образ жизни, отдают предпочтение именно зеленому чаю, поскольку он содержит такие микроэлементы и витамины: РР, Р, В, С, К, а также марганец, фтор, цинк, медь, йод.

      Зеленый чай считается мощным антиоксидантом и активно помогает в борьбе с раковыми болезнями. Все это благодаря содержанию катехина, а также витамина С. Витамин Р улучшает эластичность кровеносных сосудов и укрепляет их стенки. Понизить кровяное давление, привести в норму работу сердечной мышцы – во всем этом помогает зеленый чай. Если употреблять его постоянно по утрам, то напиток придаст энергии и бодрости. Зеленый чай – средство профилактики заболеваний сосудов сердца и головного мозга, а также атеросклероза. Также он снижает артериальное давление. Пить зеленый чай рекомендуется и при гриппе, дисбактериозе, пищевых отравлениях. Содержащийся в чае йод помогает функционированию эндокринной системы, поэтому рекомендуют его употреблять людям с увеличенной щитовидкой. А вот следующий его компонент, фтор, укрепляет десны с зубами. Отметим, что зеленый чай обладает противовирусным, противовоспалительным и противомикробным действием.

      Экстракт зеленого чая нередко используют в косметических средствах. Благодаря его способности замедлять процесс старения, сохранять красоту, молодость кожи и улучшать цвет лица, экстракт является компонентом многих кремов, масок, тоников, скрабов, мыла и шампуней.
      Но это не все! Зеленый чай девушки используют в качестве эффективного средства для похудения. Этот напиток ускоряет выведение жира, а также усиливает обменные процессы. Пару выпитых в день чашек чая помогут сбросить лишний вес. Ко всему этому, этот напиток помогает выводить шлаки, соли тяжелых металлов. Чай помогает уменьшить аппетит, а также способствует лучшему перевариванию, усвоению пищи.
      Зеленый чай желательно заваривать без сахара и молока, сладкоежкам разрешается добавить мед. Чай следует пить свежезаваренным. При втором заваривании теряется около 50% полезных микроэлементов, при последующем их остается не больше 20%.

      Перейдем к рецептам заваривания зеленого чая с молоком. В первом случае подогрейте до первых пузырьков около полутора литров обезжиренного молока. Затем положите пару ложек чая и дайте ему настояться 5-10 минут, время зависит от того, насколько крепкий напиток вы любите. Далее полученную смесь процедите, слейте в термос и пейте приготовленный чай на протяжении разгрузочного дня.

      Второй рецепт чайного напитка таков: чай заваривается обычным способом, а когда он настоится, в напиток добавляется молоко в одинаковой с водой пропорции. Чай процеживается, ставится томиться на медленный огонь. Спустя пять минут он готов к употреблению.

      Существует еще один вариант приготовления чая для похудения. Он используется во время диеты в качестве средства, которое в значительной мере усиливает обмен веществ, а также нормализует работу органов выделения. Для приготовления напитка необходимо в полстакана горячего молока влить столько же чая. Напиток готов! Пить его можно в промежутках между приемами пищи. И еще одно важное замечание: максимальный эффект чай оказывает, если употреблять его теплым, а не горячим либо комнатной температуры.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Чем заменить кофе
    • Что пить летом?
    • Зеленый чай предотвращает заболевания сердца
    • Как правильно заваривать чай

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика