интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Чем полезна вода с лимоном?

      Чем полезна вода с лимоном?

      Здоровье | 23 декабря 2014 | Просмотров: 1229

      Чем полезна вода с лимоном?Лучший напиток по утрам, как считают ученые из Великобритании, – это стакан теплой воды, в который добавлена долька лимона. Существует несколько причин, объясняющих пользу такого питья.

      1. Всего один стакан лимонной воды натощак способен укрепить иммунную систему человека. Это все благодаря тому, что лимон содержит комплекс мощных антиоксидантов, витаминов, фруктовых кислот, которые оберегают и избавляют организм от вредных свободных радикалов.

      2. Вода с добавлением лимона положительно влияет на пищеварительную систему и помогает побороть лишний вес, так как в состав этого плода входит пектин, который притупляет чувство голода и поддерживает в организме кислотно-щелочной баланс. Если вашей целью является похудение, добавьте пару ломтиков лимона в бутылку с водой без газа и пейте это «снадобье» на протяжении дня, заменяя им перекус. Кроме этого, такой напиток ускоряет работу желудочно-кишечного тракта и способствует расщеплению жиров, благодаря чему ваш завтрак будет лучше усваиваться, не перегружая желудок.

      3. Такая вода очищает организм и выводит токсины, поскольку сок лимона стимулирует процесс вывода токсинов из печени, а вода помогает «выгнать» шлаки из организма.

      4. Вода с лимоном подавляет инфекции дыхательных путей, воспалительные процессы в миндалинах, ангину благодаря целебным свойства лимона.

      5. Лимонная вода способствует снижению кровяного давления, так как происходит разжижение крови. Цитрус очень полезен на начальных стадиях гипертонической болезни.

      6. Употребление воды с лимончиком утром запускает в работу системы органов, тонизирует организм и готовит к возможным стрессовым ситуациям. В лимоне содержится калий, который очень важен для нормальной работы нервной системы.

      7. Вода с лимоном имеет в своем составе огромное количество полезных веществ, которые помогут вам выглядеть великолепно. Особенно полезен такой напиток для состояния кожи. В цитрусе много витамина С, благодаря ему кожа избавляется от пигментных пятен, угревой сыпи, приобретает розовый оттенок и омолаживается изнутри, даже различные рубцы и шрамы от ожогов затянутся быстрее.

      Если вы будете регулярно пить лимонную воду, увидите, какие поразительные изменения произойдут с вами и вашей кожей. Будьте здоровы и красивы!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Кокосовое молоко и вода
    • Почему полезно пить воду?
    • Продукты и напитки, которые помогают от похмелья
    • Активная вода ведет к активной жизни

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика