интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Детская вакцинация

      Детская вакцинация

      Здоровье | 13 июля 2017 | Просмотров: 1304

      Детская вакцинацияВ наше время, молодые родители стали всё чаще и чаще задумываться о пользе и вреде прививок, а связано это с множеством противоречивых мнений врачей и родителей. Этот вопрос всегда был и будет актуальным. Одни считают, что прививки убивают маленьких людей, другие считают, что прививка являются незаменимой. Но как быть и кому верить, если по телевизору показывают ужасающие примеры вакцинированных детей, летальные исходы, необратимые последствия, а врачи, когда задаёшь эти вопросы – разводят руки и толком ничего сказать не могут в защиту необходимости данной процедуры. Перед тем, как приводить аргументы в пользу и против прививок, нужно выяснить, что же такое прививка. Это введение ребенку инъекции, которая искусственно создает у него иммунитет против определенного заболевания. К примеру, прививка от гепатита уберегает ребенка от этого заболевания в период эпидемии гепатита.

      Попробуем разобраться и выяснить плюсы и минусы вакцинации, собрав информацию по источникам.

      К плюсам можно отнести:

      Вакцина выступает в качестве единственного, профилактического средства, от различных болезней, таких как краснуха, корь, дифтерия.

      Вакцинация победила эпидемии ветряной оспы, малярии, чумы, эпидемию кори и коклюша. Например, без вакцинации, в странах Африки, до сих пор гибнут люди, от тех болезней, которые в странах Европы давно забыты. Если люди будут массово отказываться от прививок, то мы можем вернуться назад в прошлое, когда смертность от коклюша была около 90%. Вред прививки большой, но заболеть одной из страшных болезней еще страшнее.

      Отсутствие прививок — это социальные неудобства, которые проявляются в запрете на выезд в некоторые страны, отказе в приеме в образовательные и оздоровительные учреждения.

      Противники вакцинации иногда аргументируют свою позицию не достоверными фактами.

      Общий эффект от прививок заслуживает того, чтобы рисковать и сознательно подвергать ребенка побочным эффектам от прививки. Ведь польза от вакцин больше, нежели вероятный риск, которому подвергается ребенок.

      Профилактические прививки дают возможность с наименьшими потерями спасать многие детские жизни от инфекционных заболеваний.

      Результатом отказов родителей от вакцинации детей против дифтерии и коклюша была эпидемия этих заболеваний в 90 годах 20 века.


      К минусам относится:

      Прививка связывает иммунитет с антигенами, тем самым лишая эти клетки способности реагировать на другие инфекции, что уменьшает защиту организма в целом.

      Доказано, что вакцина содержит в себе опасные для жизни человека вещества:
      • канцероген формальдегид, который пагубно влияет на дыхательные органы, органы зрения и кожный покров;
      • алюминий, который в свою очередь может вызвать страшное заболевание Альцгеймера;
      • ртуть - вызывает заболевания почек и приводит к аутизму ;

      Почти каждая прививка предусматривает летальный исход, но с очень маленькой вероятность;

      Есть вероятность заболеть от живой прививки полиомиелитом;

      Мы очень часто слышим по телевидению, читаем в интернете, о плачевных случаях и летальных исходах после вакцинации, но прививка ли в этом виновата?

      Согласно статистике, уменьшение либо увеличение эпидемии не зависит от вакцинации населения.

      Ни одна вакцина не дает стопроцентной гарантии иммунитета и стопроцентной эффективности. Та же статистика гласит, что некоторые люди, которые делали прививки от гриппа в последние годы, все-таки заболевали, когда находились в одном доме с больными родственниками. Коклюшем, паротитом и дифтерией болеют и вовремя привитые дети. То есть эффективность прививок — вопрос спорный. На него и сегодня нет однозначного ответа.

      Существует мнение, что вакцинация вообще разрушает естественный иммунитет ребенка. Нет гарантии, что она выработает и искусственный. Ведь каждая прививка — это забрасывание в организм „троянского коня”. И так длится 20 раз с рождения, согласно стандартному календарю прививок. При этом ребенок переболевает в ослабленной форме болезнями, которые вызываются введенными вирусами. При такой изнурительной борьбе организма с закинутыми в него врагами гибнут его собственные клетки. Организм ребенка при этом быстро изнашивается. По этой причине некоторые симптомы, которые свойственны старческому возрасту, развиваются раньше. Ведь они как раз и являются следствием нехватки антител, которая характерна для людей в возрасте.

      Еще один аргумент — качество вакцин и условия их хранения. В России почти не существует контроля над качеством производства вакцин, нередко условия транспортировки и хранения желают лучшего, особенно, если это касается вакцин для самых маленьких.

      Много болезней, от которых детей вакцинируют, не опасны и совершенно просто переносятся ними.

      Эксперименты на кроликах, которых прививали БЦЖ и АДС, показали, что в пятом поколении животные просто не доживают до репродуктивного возраста, а у выживших нарушалось поведение, начиналось раннее половое созревание. Кроме этого, взрослые кролики теряли способность оплодотворять крольчих. У тех же, которые спаривались, беременность не наступала. Эти симптомы сегодня четко прослеживаются у молодого поколения, страдающего бесплодием и не способностью к нормальному вынашиванию детей.


      Давайте вспомним, в советские времена всех деток вакцинировали, и делали это в учебных заведениях даже без согласия родителей. Сегодня же вокруг вакцинации ведется много споров, число ее противников возрастает. С чем же это связано? В чем опасность прививок и нужно ли их делать детям до года? Итак, каждая мама сама решает, нужно ли делать ее сыну или дочке прививки, исходя из вышеуказанной информации. И все же, нужно напомнить, что благодаря вакцинации были ликвидированы дифтерия и полиомиелит. Дифтерия в Москве почти исчезла в начале 60 годов прошлого века. Единичные случаи — это была «вокзальная», то есть привозная дифтерия. Но сегодня дифтерия снова появилась, и главная причина этого состоит в миграции больших групп людей. А еще много московских детишек не получает прививок по причине заболеваний, которые являются отводами для прививок. У взрослых тоже исчез иммунитет к дифтерии. Эти факторы создали благодатную почву для возобновления вспышки дифтерии.

      Да, прививки небезопасны, они имеют побочные эффекты. Но они нужны, считает большинство врачей. Особенно, если речь идет о дифтерии и полиомиелите.

      Оказывает ли вакцинация отрицательное влияние на детский организм? Да, прививочные осложнения — явление нередкое. Педиатры обычно посылают таких деток в больницы для установления точного диагноза и лечения.

      Прививки для новорожденных: за и против

      Для этой категории детей вакцинация тоже имеет свои преимущества и недостатки. Главным „плюсом” вакцинации новорожденных деток является защита от инфекционных болезней.

      Дитя рождается со слабым иммунитетом, который самостоятельно не может справиться со всеми вирусами. Да, грудное вскармливание позволяет защищать ребенка. Но и этого бывает недостаточно. К примеру, иммунитет к туберкулезу по наследству не передается. А вот эпидемиологическая обстановка по данному заболеванию сегодня довольно серьезная. Поэтому прививку от туберкулеза делают в числе первых. Новорожденный на определенный период получает защиту от туберкулеза. Антитела вырабатываются детским организмом через определенное время после вакцинации, поэтому при контактах с больными антитела активизируются и защищают дитя. Если же малыш и заболеет, то значительно легче перенесет недуг, он будет защищен от осложнений.

      Главный аргумент против вакцинации маленьких деток состоит в ухудшении самочувствия малыша. То есть то, что в перспективе укрепит здоровье новорожденного, в настоящее время (сразу после вакцинации) ухудшает его состояние. Дитя в 3 месяца может тяжело перенести прививку АКДС. Иногда после нее температура ребенка поднимается до 40 градусов. Может появиться и отечность. После этого нужно обязательно вызывать педиатра.

      Аргумент против вакцинации новорожденных — аллергические реакции, которые в младенческом возрасте очень опасны.

      До года малышу делают много прививок: от гепатита, туберкулеза, кори и краснухи, паротита. Трижды до года делают прививку АКДС. Взвешивая аргументы в пользу прививок, родители должны учитывать мнение педиатра и иммунолога. Здоровье ребенка — это самая большая ценность, поэтому стоит хорошенько подумать, делать прививку или нет.

      Выводы

      Так как какой вывод напрашивается из вышеизложенного материала? Факт то, что вопрос об иммунизации противоречив. Родители принимают решение и несут ответственность за здоровье своего чада. Именно они решают будущее, несмотря на то за прививки они или против них.

      Вакцинация должно проходить с учетом индивидуальных особенностей детей. Идеальное положение, когда перед планируемой прививкой проводиться комплексное обследование, принимается решение о необходимости вакцинации с учетом всех факторов. В некоторых случаях дату прививки нужно перенести или отказаться от какой-то вакцины.


      Родители всегда могут отказаться от проведения вакцинации на основании статьи 11 федерального закона. Все прививки осуществляются только с согласия опекунов и родителей. Каждый может воспользоваться этим правом, родители также могут требовать обязательное обследование перед любой прививкой.

      Детская вакцинация

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Вакцинация грудных детей: зачем и почему
    • Вакцинация детей
    • Вакцинация от гриппа: делать или нет
    • Запретят ли отказ от прививок?

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика