интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как уберечься от вирусных гепатитов

      Как уберечься от вирусных гепатитов

      Здоровье | 19 сентября 2019 | Просмотров: 1345

      Как уберечься от вирусных гепатитовПо статистике и сведениям Всемирной организации здравоохранения, во всем мире каждый год случаются летальные исходы по причине хронических и острых гепатитов. Почти два миллиона людей умирают от этого заболевания, и 700 тысяч заболеваний приходится на гепатит группы В. Многие европейские эксперты, анализируя болезни печени, говорят, что вирус В, имеет самый высокий процент распространения. Огромную угрозу несут в себе вирусные гепатиты, особенно в молодежной среде.

      На сегодня медициной выявлено 10 разновидностей вирусов гепатита. Самыми распространенными являются А, В, С, D, Е, к особо опасным причислены В и С.
      Вирус гепатита В устойчив во внешней среде, поскольку 7 дней прекрасно сохраняет свои свойства. В человеческом организме он чувствует себя еще комфортнее и его период инкубации длится 2-3 месяца. Заражение вирусом происходит от больного человека или носителя инфекции. ВИЧ заболевания возрастают в сто раз, по причине гепатита группы В. Например, передача вируса случается во время обмена биологическими жидкостями (при медицинских, косметических процедурах), данный способ заражения называется парентеральный.

      Примерно аналогичный механизм передачи заболевания имеет гепатит группы С. Наиболее часто, вирус передается через кровь (во время инъекций или половым путем). При контактах в быту, заражение встречается реже. Период инкубации, данной группы гепатита, длится около трех месяцев.
      Что касается вирусов А, D и Е, то заражение этими группами гепатита происходит не часто. Например, гепатит группы В может спровоцировать заражение вирусом группы D, поскольку для своего развития D использует белки, извлекая их из оболочки гепатита группы В. Бытовая среда человека, имеющая плохие санитарные условия, провоцирует развитие гепатитов группы А и Е, механизм передачи таких видов гепатита именуется фекально-оральным.

      Являясь носителем вируса, многие люди не испытывают симптомов и даже биохимический анализ крови не всегда способен распознать болезнь на начальной стадии. При переходе в хроническую форму, вирусы приводят к развитию патологий, поражая печень и суставы, нервную, сердечно - сосудистую системы, провоцируя летальный исход. Чтобы не допускать перехода заболевания в хроническую стадию, всегда стоит начать лечение на раннем этапе, например можно софосбувир купить. Это новое слово в лечении гепатита!

      Если говорить о симптомах, то они могут быть острыми в виде болей в животе, приступов тошноты, недомогания и усталости. Для внешних изменений характерны желтый цвет кожи, глаз, наличие мочи темного цвета.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Гепатит B: причины, симптомы, осложнения, лечение
    • Софосбувир
    • Самые эффективные препараты для лечения гепатита С на сегодняшний день в Ро ...
    • Препараты для лечения гепатита С

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика