интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Педикулез у детей, чем лечить

      Педикулез у детей, чем лечить

      Здоровье | 31 января 2021 | Просмотров: 595

      Педикулез у детей, чем лечитьПедикулез – паразитарное заболевание, при котором паразиты, в простонародье – вши поселяются на голове человека и питаются кровью. На первый взгляд болезнь может показаться безобидной, детской «неприятностью». Однако некоторые особи могут переносить смертельные болезни. Поэтому не стоит пускать всё на самотек и при первых признаках педикулеза необходимо действовать незамедлительно.

      Примечательно, что педикулез губит преимущественно детские головы, и достается обычно деткам от 3 х до 12 лет. Причем девочкам «везет» больше, ввиду того, что вши любят волосы, а длинные волосы для них подобны раю.

      Откуда они берутся?

      В основном дети заражаются от связи с зараженными ребятами или при использовании их предметов личной гигиены. Еще можно заразиться в парикмахерской, которая не соблюдает санитарные нормы или в водоемах при массовом скоплении людей. Добравшись до волос, вши начинают откладывать яйца и прикрепляют их с помощью специального клейкого вещества к стеблю волоса. Через неделю из яиц появляются личинки, которые за 10 дней вырастают и становятся взрослыми организмами, способными откладывать яйца. За свою жизнь равную 38 суткам, она откладывает около 400 яиц.

      Как распознать паразита?

      Обнаружить заразу довольно просто – необходимо осмотреть голову ребенка. Найти гниды (яйца вшей) гораздо проще, поскольку они имеют белый окрас. Куда сложнее обнаружить взрослых особей, поэтому рекомендуется начинать с поиска вшей. Не путайте яйца с перхотью. В отличии от перхоти, яйца удаляются с трудом.

      Чем лечить педикулез у детей?

      Сегодня в аптеках города можно встретить большое количество препаратов от педикулеза. Все они достаточно хорошо справляются с поставленной задачей, разница лишь в способе нанесения. Одни - в виде шампуня или раствора для ополаскивания волос, другие в виде спрея удобно опрыскивают всю поверхность головы. Чтобы отвязаться от этой болезни нужно намазать лекарство, продержать указанное на инструкции время, затем расчесать волосы гребнем и тщательно вымыть волосы. Также необходимо продезинфицировать одежду ребенка, постельное белье и средства личной гигиены.

      Помимо препаратов из фармакологии, с педикулезом хорошо справляются рецепты народной медицины. Целесообразно их применение при нежелательном использовании аптечных лекарств, в случае беременности, например. Но, в любом случае, несмотря на внешнюю безопасность, средства народной медицины тоже могут оказать негативное влияние на человека, благодаря некоторым токсичным свойствам. Поэтому, лучше проконсультироваться у специалиста. Среди действующего народного лекарства от вшей можно выделить: мыло дегтярное, масла эфирные (лаванда и масло чайного дерева), сок из клюквы и ядерная смесь в равных пропорциях керосина и подсолнечного масла. Способ применения этой смеси прост – нанести на кожу головы, выдержать полчаса, затем тщательно вымыть голову шампунем.

      Только при регулярном осмотре своих детей, посещающих детские сады и школы, и соблюдении правил личной гигиены вы сможете избежать заражения педикулезом.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Педикулез у детей
    • Как вывести вшей народными средствами?
    • Чуть-чуть о неприятном
    • Боремся с перхотью

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика