интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Лечение аллергии у детей народными средствами

      Лечение аллергии у детей народными средствами

      Здоровье | 11 января 2023 | Просмотров: 946

      Лечение аллергии у детей народными средствами
      Как правило, очень важно во время лечения аллергии у детей убрать возможность контакта с самим аллергеном. Чтобы получить положительный эффект от процедур, нужно принимать необходимое количество витаминов D и кальция. В статье пойдет речь о лечении аллергии народными средствами.

      Существуют народные методы лечения, противопоказанные к использованию детям, такие как ядовитые лекарственные травы, спиртовые настойки и прочее. Если ребенку нет и года, то можно использовать только лишь обтирание и категорически исключить прием внутрь. Изначально следует убедиться, что у ребенка нет аллергии на травы.

      Обтирание

      Воспаления и зуд на коже можно снять при использовании настоя череды, как исключение являются младенцы из-за того, что череда подсушивает кожу. Обтирание можно делать при помощи раствора питьевой соды или настоять лавровый лист, еще подходят отвар их лопуха, аира, можно также заварить фиалку трехцветную, душицу, корень валерианы.

      Если мучает жжение и появилась отечность можно сделать примочку травяного настоя, рецепт отвара: смешать зверобой, кору дуба, и мяту, используя по 50 граммов каждого и заварить кипятком. Далее остудить, смочить марлевый тампон и делать примочки несколько раз в день.

      Лечение аллергии при помощи ванн

      В том случае, если сыпь дошла до критической стадии, желательно сделать ванну с ромашкой, рецепт такой: цвет ромашки 2 ст. ложки залить кипятком 500 мл, оставить на 30 минут постоять, и потом уже добавить в ванночку.

      Положительно воздействует ванна с отваром коры дуба, делается она по такому рецепту: измельченная кора дуба (100 гр) замачивается в 1 л. воды на 6 часов, полчаса прогревается на маленьком огне, процеживается и добавляется в ванну.

      Успокаивающее воздействие окажут ванночки с добавлением экстракта хвои (2 столовые ложки) и валерианы (25 мл).

      Можно добавлять крахмал в ванночку при аллергии, вызвавшей зудящий дерматоз.

      Отек от аллергии помогают снять фиалка трехцветная, ромашка и полевой хвощ (настой), каждого по 1 ст. ложке на 1 литр кипятка, оставить на полчаса. Принимать 3-4 приема в день по 50 мл.

      Настойка из крапивы - это очень эффективное средство для очистки крови. Можно использовать любую часть крапивы, будь то листики, стебель или цветы, отвары из нее в основном используются для ослабления различного вида сыпи, экземы, фурункулез, крапивница. Рецепт: необходимо взять пару ложек засушенных цветков и залить кипящей водой на пару часов, процедить и поить ребенка 4-5 раз сутки.

      Для профилактики, а также для лечения очень хорошо помогает мумие, имеющее мочегонное и слабительное действие, его можно использовать как питье, а также для примочек и смазывания сыпи. Для питья его заваривают таким способом: на 1 литр воды 1 грамм, принимают один раз в день, правильно подбирая дозу. Если ребенку нет двух лет, то давать следует 20 мл, 3-5 лет - по 35 мл, до 12 лет - по 70 мл.

      Чтобы получить хороший противоаллергенный эффект можно воспользоваться также и зеленью с овощами. Возьмите штуки 4 моркови, пару яблок, цветную капусту и пучок петрушки и сделайте сок, вы получите невероятно полезный средство, богатое витаминами.

      Если у ребенка увеличенная чувствительность на пыльцу, можно пользоваться успокоительными отварами, добавляя их понемногу в питье, например, взяв пустырник или валериану.



      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как облегчить менструальную боль народными средствами
    • Как избавиться от аллергии с помощью лекарственных растений
    • Ванна
    • Методы лечения насморка у ребенка народными средствами

    • В чем пойти на выпускной В чем пойти на выпускной
      30.05.2010

      Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования
      22.07.2009

      Выбираем свадебное платье Выбираем свадебное платье
      4.07.2013

      Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви
      13.09.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика