интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Сексуальные нарушения у женщин

      Сексуальные нарушения у женщин

      Здоровье | 24 сентября 2010 | Просмотров: 4156

      Сексуальные нарушения у женщинК самым распространенным сексуальным нарушениям у женщин относят отсутствие полового влечения или крайне низкая тяга к сексу, резкий всплеск либидо, проблемы с достижением оргазма и общим возбуждением при ласках, а также боль при половом акте.

      Причин, как и у сексуальных нарушениях мужчин, может быть несколько. Рассмотрим подробнее:

      * Отсутствие полового влечения или низкая тяга к сексу
      * Резкий всплеск либидо ( гиперсексуальность, нимфомания )
      * Проблемы с достижением оргазма и общим возбуждением
      * Болевые ощущения при половом акте.

      Отсутствие полового влечения или низкая тяга к сексу
      Резкое снижение женского либидо часто называют фригидностью. Фригидность бывает первичной ( плохая возбудимость женщины) и вторичной - постоянное снижение полового либидо.

      Любовь и тяга к сексу у женщин развивается поступательно, при активной половой жизни темпы развития одни, при нерегулярных контактах иные. Половое влечение активно влияет на все аспекты жизни женщины, на ее настроение и самосознание и изменяется в разные гормональные периоды (беременность, послеродовый период, менопауза). Либидо чувствительно к гормональному фону, а на него могут влиять приемы гормональных противозачаточных
      препаратов, влияние наблюдается под постоянным воздействием спермы ( при всасывании через слизистую влагалища спермы, особенно перенасыщенной биостимуляторами ). причины развития первичной и вторичной фригидности стоит вынести в отдельный обзор.

      Резкий всплеск либидо
      Иногда случаются случаи резких всплесков либидо - повышенного полового влечения ( гиперсексуальности или нимфомании). В подавляющем большинстве случаев - это последствия психических заболеваний или нарушений половых центров головного мозга. В более редких случаев нимфомания случается в период климакса при нарушении баланса между мужскими и женскими половыми гормонами, в особо редких случаях гиперсексуальность проявляется у совершенно здоровых женщин, именно о таких любовницах мечтают многие мужчины, но действительность не так прекрасна как фантазии.

      Проблемы с достижением оргазма и общим возбуждением
      Аноргазмия или отсутствие оргазма и фригидность - явления никак не связанные.С аноргазмией в разные периоды жизни сталкивается почти каждая вторая женщина. Данная проблема особенно тяжела с психологической точки зрения т.к женщина страдает от отсутствия оргазма при наличии сексуального желания и тяги к партнеру. Ошибкой многих женщин становится игра в сексуальную рулетку (смена партнеров), изучение проблемы и ее преодоление с одним партнером более быстрый процесс нежели перебор множества, просто меняя партнеров, а не обсуждая и пытаясь решить проблему Вы и далее будете занть про оргазм из книг и рассказов подруг.

      Интересным случаем является отсутствие оргазма с определенными партнёрами, причины этого бывают в негативном отношении к партнеру, неподходящих условиях для секса, страхи болезней и травм, беременности и т.п.

      Болевые ощущения при половом акте.
      Сразу оговоримся, что не следует под болями подразумевать редкие моменты секса без смазки, не приятных Вам типов сношения ( анальный секс и пр.), насильственных действий и т.п. В данном абзаце мы говорим про постоянные боли при вхождении полового члена во влагалище или дискомфорт при фрикциях партнера. Данные боли получили название - вагинизм, Вагинизм - болезненное сокращение мышц входа во влагалище. Вагинизм часто возникает при самом начале половой жизни, стоит помнить что вагинизм - это не боль, а боязнь болей которые могут возникнуть при сексе. Также встречается проблема подпадающая под определение - гениталгия. Гениталгия - это боли в области женских гениталий в следствии воспалительных заболеваний или травм.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Причины, по которым женщины не хотят секса
    • Болевые ощущения во время секса
    • Почему женщины бывают фригидны
    • Почему не хочется секса?

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика