интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как похудеть без диет

      Как похудеть без диет

      Здоровье | 28 мая 2011 | Просмотров: 2744

      Как похудеть без диетПобедить целлюлит нелегко, однако способов борьбы с ним много. Универсальных средств борьбы с целлюлитом нет. Самое действенное — подобрать комплекс процедур, которые решают именно вашу проблему.

      Знать врага в лицо

      Понятие cellulite впервые появилось в США в 1973 году. Тогда владелица известного нью-йоркского салона красоты Николь Ронсар опубликовала в журнале Vogue стаью под названием «Целлюлит: комочки, шишечки и бугорки, от которых вы не могли избавиться раньше».

      Целлюлит — это состояние подкожно-жировой клетчатки, при котором жир сначала накапливается, а затем «запирается» внутри клетки. Она увеличивается в объеме и как бы выталкивает кожу наверх. Появляется пресловутая «апельсиновая корка».

      Чаще всего целлюлит локализуется в области рук, живота, бедер и ягодиц. Процесс отложения жира в этих местах определяется анатомическими особенностями женского организма и никак не связано ни с возрастом, ни с телосложением. Спровоцировать или усилить имеющийся целлюлит могут шесть факторов: гормональный бунт, наследственность, гиподинамия, неправильное питание, тесная одежда и обувь, стресс.

      Целлюлит считается в основном косметической и психологической проблемой. Однако при стечении некоторых обстоятельств и на определенной стадии развития он может вызывать дискомфорт и сказываться на состоянии здоровья женщины. В частности, при варикозном расширении вен образуется порочный круг: варикоз провоцирует развитие целлюлита, который затрудняет отток венозной крови (особенно в отечной стадии), что опять же способствует развитию варикозного расширения вен, а в дальнейшем — тромбофлебиту.
      Антицеллюлитные процедуры

      СПА-пилинг применяется в качестве усиления эффекта массажа, а также как отдельная СПА-процедура. Перед антицеллюлитным массажем пилинг делается несколько раз. СПА-пилинг способствует глубокому очищению кожи, отшелушиванию омертвевших частичек кожи, помогает вывести токсины и шлаки из организма. В результате СПА-пилинга улучшается кровообращение, нормализуется отток лимфы. Пилинг тонизирует кожу, благодаря ему уменьшается жировой слой, поэтому пилинг является неотъемлемой СПА-процедурой всех антицеллюлитных программ. Кожа становится мягкой, упругой, эластичной, повышается ее сопротивляемость.

      Солевой пилинг очищает и полирует кожу. В натуральное эфирное ароматическое масло добавляют минеральные морские соли или обычную йодированную соль. В результате процедуры исчезает напряжение в теле, стимулируется кожное кровообращение, организм чувствует прилив сил. Кожа становится гладкой, упругой. СПА-программа солевого пилинга состоит из: сауны или парной, в которой Вы проводите 15 — 20 минут. Тело прогревается, поры открываются, Вы расслабляетесь и готовы ко второму этапу. Второй этап — непосредственно сам пилинг с морской минеральной или йодированной солью. После этих процедур тело необходимо увлажнить специальным лосьоном или кремом.

      Пилинг с морскими водорослями удаляет ороговевшие клетки и глубокие загрязнения кожи. Этот СПА-пилинг выравнивает поверхность кожи, делая ее более гладкой и эластичной. Кожа насыщается минералами, микроэлементами, витаминами.

      Обертывание — одна из самых известных и любимых женщинами процедур в лечении целлюлита. Привлекательно обертывание, прежде всего тем, что практически сразу же, в течение первых трех дней, приводит к уменьшению объемов талии и бедер, порой до 2,5 см в сутки. Обертывания являются частью процедур многих СПА-программ. СПА-обёртывания производят глубокую детоксикацию организма, уменьшают жировые отложения, эффективно борются с целлюлитом.

      Но нужно знать, что такой эффект обертывания наблюдается не за счет уничтожения жира, а за счет оттока лишней воды из тканей, которая тоже может прибавлять сантиметры. К сожалению, так легко теряемая вода также легко и возмещается. Поэтому обертывание сочетают с другими антицеллюлитными процедурами — миостимуляцией, массажем, физическими нагрузками и правильным питанием.

      По механизму действия обертывания делятся на горячие и холодные:

      — горячие обертывания расширяют сосуды и активизируют кровообращение. В ходе процедуры обертывания через раскрытые поры на поверхность выделяются шлаки и токсины. Эффект тепла создается благодаря усилению кровообращения. Горячее обертывание очень физиологично, оно противопоказано только при варикозном расширении вен. Но в этом случае как раз подойдет холодное обертывание;

      — при холодном обертывании капилляры и сосуды сужаются, а кровь и лимфа несут токсины и шлаки во внутренние очистительные органы. Особенно холодное обертывание рекомендуется при отеках, усталости, тяжести в ногах, а также в качестве реабилитации после склерозирования вен. Охлаждающие гели для обертывания с экстрактом лимона повышают тонус кожи и способствуют похудению, с экстрактом конского каштана и ментолом укрепляют стенки капилляров, способствуют лимфодренажу.

      Можно сочетать горячее обертывание на зоны целлюлита с плотным жировым слоем и холодное — на участки тела с дряблой кожей с целью повышения ее тонуса. К сожалению, есть состояния, при которых любые обертывания делать не рекомендуется — гинекологические заболевания, сердечно-сосудистые и кожные заболевания, гипертония.

      Перед процедурой обертывания тело обязательно очищается скрабом на основе морских солей — при плотной, тяжелой форме целлюлита это увеличивает циркуляцию крови в тканях, стимулирует удаление воды и жира. Кожа при этом глубоко очищается, чтобы активные вещества действовали максимально быстро и глубоко. Также обертывание может предварять разогревающий массаж.

      Количество обертываний и их результат зависят от степени целлюлита, возраста и исходного объема тканей. После проведения курса из 6—15 процедур обертывания в течение 3—6 недель, происходит устойчивое уменьшение объемов, улучшение микроциркуляции крови, повышение упругости и эластичности кожи, и выравнивание кожного рельефа.

      Составы, которые применяют для процедуры обертывания, как правило, приготовлены на основе трав и морепродуктов:

      — обертывания с микронизированными водорослями (талассотерапия) значительно уменьшают целлюлитные бугорки, делают кожу упругой и эластичной, насыщают организм всевозможными витаминами и минеральными веществами. Талассотерапия особенно показана тем, кто страдает от всевозможных кожных заболеваний. Курс талассотерапии позволяет улучшить состояние нервной и эндокринной систем, от состояния которых зависит как расщепление, так и накопление жиров, избавиться от лишней жидкости и жировых накоплений в организме. Морепродукты в целом оказывают на организм общеукрепляющее, повышающее иммунитет действие, дарят прилив сил и улучшение настроения. Поэтому водорослевые обертывания являются одними из лучших.

      — лечебные грязи (пелоидотерапия) также обладают целебными свойствами. Они содержат огромное количество солей и минералов, что позволяет не только бороться с целлюлитом, но и благотворно влиять на кровообращение, нервную систему, обмен веществ, укреплять и делать эластичными соединительные ткани, разглаживать кожу. Грязь можно смешивать с водорослями, каолиновой глиной, натуральными эфирными маслами лимона и душицы, экстрактом конского каштана или полевого хвоща.

      Антицеллюлитный массаж является самым популярным и эффективным методом борьбы с лишним весом и целлюлитом, а также традиционным способом моделирования фигуры. Антицеллюлитный массаж — массаж тела, направленный прежде всего на глубокую проработку подкожно-жировой клетчатки, связок и мышц. По своим ощущениям антицеллюлитный массаж более болезненный, чем обычный. Основной его функцией является предупреждение разрастания соединительной ткани, которая происходит вследствие гибели жировых клеток. Массаж ориентирован исключительно на слой подкожно-жировой клетчатки. С этой целью используются специальные приемы, позволяющие контролировать глубину массажа. Массаж выполняется только локально, в зонах с выраженным косметическим дефектом. Важно максимально улучшать кровообращение именно в массируемых зонах, поскольку основным в лечении целлюлита является восстановление микроциркуляции. Лимфодренирующий эффект антицеллюлитного массажа приводит к усилению микроциркуляции в проблемных зонах, что обеспечивает адекватный отток лимфы от периферии к центру.

      Бороться с целлюлитом сложно, но можно и нужно. Есть много антицеллюлитных программ, которые построены на выведении лишней жидкости из организма и на избавлении его от шлаков и токсинов. Многие антицеллюлитные СПА-программы включают в себя антистрессовые СПА-процедуры. Они оказывают положительное влияние на нервную систему, помогают при бессоннице, расслабляют мышцы лица и тела. Однако при этом нужно понимать, что за пару сеансов избавиться от целлюлита невозможно. И не забывайте, что только комплексный подход приведет вас к успеху! Дополнить антицеллюлитный комплекс рекомендуется мезотерапией тела. Методика эффективна на любой стадии целлюлита, так как предполагает глубокое подкожное воздействие.

      В качестве профилактики рекомендуется регулярно использовать улучшающие микроциркуляцию гели и кремы.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Медовое обертывание: растопи целлюлит
    • Как избавиться от целлюлита с помощью обертываний?
    • Заверните, пожалуйста
    • Лучшее средство от целлюлита - секс

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика