интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Курение отцов влияет на здоровье дочерей

      Курение отцов влияет на здоровье дочерей

      Здоровье | 26 июля 2011 | Просмотров: 2444

      Курение отцов влияет на здоровье дочерейЕсли мужчина курит в то время, как его партнерша беременна, у его дочери менопауза может начаться раньше, как предполагает новое исследование.
      Предыдущие исследования показали, что собственная привычка женщины курить, а также курение ее партнера, также могут приблизить время, когда она больше не сможет забеременеть. Теперь «кажется, что влияние отцовского курения на репродуктивный период его дочери сильнее, чем влияние курения ее супруга», говорит доктор Мисао Фукуда, из Института здравоохранения M & K в Ако, Япония. Он сказал, что, возможно, курение незадолго до момента зачатия влияет на сперматозоиды или развитие эмбриона. Исследователи опросили более 1000 японских женщин, которые приходили на осмотр к гинекологу, и у которых уже наступила менопауза.
      Они спросили женщин, во сколько лет у них началась менструация и когда наступила менопауза, а также курили ли они или их мужья в период между этими датами. Женщины также спросили своих родителей о том, курили ли их матери или отцы в то время как их матери были беременны.Примерно три из четырех отцов курили, когда их дочери были в утробе матери, и три четверти женщин заявили, что их мужья курили до того как у них наступила менопауза. Гораздо меньше женщин в обоих поколений - от четырех до шести процентов - курили сами во время беременности или в течение того времени, когда они могли забеременеть. В среднем у всех женщин – участниц исследования менструации прекратились в возрасте 51 года. У
      курящих женщин менопауза наступила в среднем приблизительно на 14 месяцев раньше, чем у женщин, которые не курят. Если курили их мужья, менопауза наступила раньше на пять месяцев до этого, но тут было проведено недостаточно тестов, чтобы показать окончательный эффект.
      У женщин, чьи папы курили, когда они были в утробе матери, менструации прекратились приблизительно на 13 месяцев раньше, чем те, чьи папы были некурящими, как сообщают Фукуда и его коллеги. Однако на начало менструаций курение отца не повлияло. Курящих матерей оказалось недостаточно для того, чтобы исследователи могли определить, как это повлияло на время полового созревания или менопаузы их дочерей. Исследователи не уверены на основе этого исследования, что курение отцов повлияло на их дочерей до их рождения, а не тогда, когда они были детьми.
      «Выяснить разницу между предродовым влиянием курения и влиянием пассивного курения в детстве действительно трудно», говорит Дженнифер Феррис, которая изучала связь между пассивным курением и половым созреванием в Колумбийском университете, но не участвовала в данном исследовании.
      «В большинстве случаев, если женщина курит во время беременности, или отец ребенка курит, когда она беременна, ребенок будет подвергаться пассивному курению в детстве», сказала она Reuters Health.
      Помимо влияния на сперматозоиды, о котором говорит Фукуда, Феррис сказала, что химические вещества из сигаретного дыма может изменять железы в головном мозге, которые производят репродуктивные гормоны.
      Она сказала, что необходимы дополнительные исследования, чтобы объяснить связь между пассивным курением и деторождением. Большинство женщин теперь знает, что курить во время беременности опасно, сказала Феррис. Тем не менее, она добавила: «Было бы неплохо, чтобы больше изучалось влияние отцовского курения, потому что отцы курят чаще, чем матери, во время беременности».

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Курение отнимает у женщин десять лет жизни!
    • Курящие мамы обрекают детей на ожирение
    • Вредное влияние курения
    • Курение беременной и детская астма

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика