интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » 10 самых распространенных мифов о контрацепции

      10 самых распространенных мифов о контрацепции

      Здоровье | 28 октября 2011 | Просмотров: 1462

      10 самых распространенных мифов о контрацепцииЗа последние сто лет женщины заставили поверить во многие вещи, касающиеся репродуктивного здоровья, которые просто не соответствуют действительности. Молодых девушек учили, что менструация - это запретная тема, что-то вроде ругательства. Беременных женщин учили, что во время родов нужно положить нож под кровать, чтобы «отрезать боль». В начале 1900-х контроль над рождаемостью был незаконным. Имели место огромные противоречия и споры об использовании противозачаточных средств, даже в браке.

      В наше время тоже существует достаточное количество заблуждений относительно контрацепции.

      1. Я не забеременею, если буду заниматься сексом во время месячных

      Многие женщины считают, что незащищенный секс во время менструации или во время первой или последней части менструального цикла предохранит их от беременности. Хотя многие женщины имеют больше шансов забеременеть в середине цикла, вероятность зачатия в любое время месяца может быть выше, чем считалось ранее. Еще один факт, который надо знать: сперматозоиды могут жить в теле женщины до 5 дней.

      2. Грудное вскармливание защищает меня от беременности

      Хотя овуляция и менструация, вероятно, не возобновятся, пока вы регулярно кормите ребенка грудью, в конце концов менструация вернется, и вы можете испытывать овуляцию, не зная об этом. Так что, да, можно забеременеть во время кормления грудью своего ребенка.

      3. Он всегда применяет прерванный половой акт, так что я не забеременею

      Это один из самых больших мифов, в который верят женщины. Да, вы можете забеременеть, даже если ваш друг или муж прерывает акт до эякуляции. Перед эякуляцией происходит выделение небольшого количества смазочной жидкости, которая содержит сперматозоиды. Любой вагинальное проникновение полового члена может привести к беременности, даже если он всегда прерывает половой акт до эякуляции.

      4. Использование вагинального душа после секса может предотвратить беременность

      Вагинальные спринцевания, или принятия ванны или душа после полового акта, не сделают ничего, чтобы предотвратить беременность. Это потому, что сперма уже начала двигаться по направлению к яйцеклетке.

      5. Я не забеременею, в первый раз занимаясь сексом

      Если у вас уже начались месячные, вы можете забеременеть. Как правило, молодые девушки более способны к зачатию, чем более старшие женщины, и могут забеременеть очень легко. Не верьте никому, кто говорит вам, что вы не забеременеете «только в этот раз». Настаивайте на защите!

      6. Я не забеременею и не получу ЗППП, потому что я принимаю противозачаточные таблетки

      Да, это правда, что противозачаточные таблетки являются эффективным методом контроля над рождаемостью, когда используются должным образом, однако таблетки не защищают от ВИЧ и других венерических заболеваний. Единственным на 100 процентов надежным методом предотвращения нежелательной беременности или венерических заболеваний является воздержание.

      7. У меня только один раз был незащищенный секс

      Один раз – это все, что нужно, чтобы забеременеть или получить ЗППП. Не позволяйте никому говорить с вами о незащищенном сексе, даже один раз, иначе вы можете платить за это всю жизнь через нежелательную беременность и вытекающие отсюда последствия. Берегите себя и свое тело и отказывайтесь от незащищенного секса.
      8. Я слишком стара, чтобы забеременеть

      Пока у вас есть менструация, вы можете забеременеть. Хотя это правда, что чем старше вы становитесь, тем менее способны к зачатию, но вы должны считать себя фертильной и способны забеременеть, пока с момента последних выделений не пройдет, по меньшей мере, один полный год.
      После одного года без месячных можно забыть о контроле над рождаемостью и наслаждаться незащищенным сексом, если вы находитесь в моногамных отношениях.

      9. Я не занимаюсь сексом достаточно часто, чтобы использовать таблетки

      Если трудно предугадать, когда вы будете нуждаться в том, чтобы прибегнуть к контролю над рождаемостью, попробуйте использовать презервативы или противозачаточные губки. И то и другое средство можно хранить до использования в случае необходимости, пишет 8women.ru. Преимуществом губки является 24-часовая защита, так что вы можете вставить ее утром и быть защищенной в течение всего дня.
      Если вы пользуетесь презервативами, не носите их в кармане или в сумочке. Кроме того, использование спермицидов в сочетании с презервативами повышает их эффективность.

      10. У меня много женских проблем, поэтому я не думаю, что могу забеременеть

      Если ваш врач не сказал вам, что вы не можете забеременеть, вам нужна защита. Даже если ваш врач сказал вам, что вы « вероятно, не забеременеете» без хирургического вмешательства или лечения, используйте контроль над рождаемостью. Есть немало случаев, когда дети были зачаты именно при таких обстоятельствах.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • 7 мифов о контрацепции
    • Можно ли забеременеть во время месячных?
    • Ошибки контрацепции
    • Опасности незащищенного секса

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика