интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Что такое черные точки?

      Что такое черные точки?

      Здоровье | 27 ноября 2011 | Просмотров: 4876

      Что такое черные точки?Белые угри и черные точки очень похожи, и имеют лишь небольшое отличие. И те и другие называются комедонами, и являются сочетанием кожного сала и клеток кожи, которые собираются в волосяных фолликулах. Они застревают там и закупоривают волосяные фолликулы, из-за чего случаются высыпания. Разница между белыми угрями и черными точками состоит лишь в том, открыт волосяной фолликул или закупорен. Если он открыт, кислород в составе воздуха окисляет жиры, придавая им коричневый цвет, в результате чего образуется черная точка. (для сравнения вспомните, как окисляется надкусанное или разрезанное яблоко на открытом воздухе).
      Однако, в противовес своему названию, эти точки не всегда черные. Они моут быть разных цветов, от желтоватого до черного. Свет, отражающийся в волосяном фолликуле, также может придавать угрям темный цвет. Белые угри, со своей стороны, это закрытые или почти закрытые фолликулы, что препятствует окислению жиров кислородом.
      Черные точки - это не…
      Грязь. Если у вас имеются черные точки, пожалуйста, не думайте, что это оттого, что вы недостаточно хорошо очищаете свое лицо. Причина появления черных точек находится под кожной поверхностью. И . если вы очищаете свое лицо каждый день, в появлении черных точек на коже нет вашей вины.
      Где обычно появляются черные точки?
      Черные точки в большинстве случаев появляются на лице, особенно на носу и на крыльях носа. Но у некоторых людей черные точки появляются и в других местах, например, в ушах, на плечах и на спине, хотя и белые угри и черные точки могут появится везде, где есть волосяные фолликулы.
      Как можно избавиться от имеющихся черных точек?
      Ключ к успеху в избавлении от черных точек лежит в раскрытии пор и извлечению из них накопившегося содержимого. Хотя может существовать соблазн выдавить их, этого делать не рекомендуется. На пальцах содержится жир и грязь, которые могут спровоцировать дальнейшие высыпания. Вместо этого, рассмотрим ингредиенты, которые следует искать в средствах по уходу за кожей.
      Нужно искать очищающие лосьоны, скрабы и средства против акне, которые содержат салициловую кислоту или бензоил пероксид, или их сочетание, пишет 8women.ru. Средства с содержанием этих ингредиентов высвобождают отмершие клеточки кожи, которые могут застревать в волосяных фолликулах. Эти химические скрабы отличаются от механических скрабов. Они действуют равномерно и эффективно, не вызывая никакого раздражения на лице.
      Можно также попробовать воспользоваться специальными полосками для очистки пор. Только нужно использовать их осторожно. Не применяя на область вокруг глаз. И не использовать их ежедневно.
      После того как черные точки удалены, можно ли закрыть поры, чтобы избежать появления новых черных точек?
      Вкратце, нет. У каждого человека имеются поры. У некоторых людей более крупные поры, чем у других, особенно у людей с жирной кожей, но поры есть у всех, и поры не открываются и не закрываются. Однако вы можете сделать все, чтобы как можно лучше заботиться о своей коже, чтобы поры не закупоривались. Вот несколько советов, которые нужно иметь в виду, когда дело касается вашего лица.
      - Держите руки подальше от лица. Если у вас есть привычка класть голову на руки, или во сне вы держите руки у лица, помните: жир и грязь на ваших руках не должны переходить на лицо.
      - Проверьте свой телефон. Посмотрите на свой сотовый телефонии, конечно, вы увидите на нем жир со своего лица. Очищайте свой телефон каждый день.
      - Снимайте шапку. Если вы каждый день носите головной убор, особенно если у вас жирная кожа, велики шансы, что вы увидите черные точки и белые угри у себя на лбу. Приходя в помещение, снимайте головной убор.
      Долговременный уход за кожей
      Как мы уже говорили, использование средств, содержащих химические эксфолианты, помогут вам раскрыть поры. Используя их регулярно, вы увидите улучшение состояния вашей кожи. Помните, что всегда неплохо посетить дерматолога, особенно если ситуация с черными точками сложная. Дерматолог может прописать более сильные эксфолианты, чем те, которые вы можете купить в магазине, и может назначить вам лечебные процедуры, например, пилинг лица.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как избавиться от черных точек в домашних условиях
    • Как избавиться от черных точек в домашних условиях
    • Как убрать черные точки на носу самостоятельно
    • Домашняя маска для лица от черных точек

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика