Опарыши врачуют раны эффективнее хирургов?
Здоровье | 26 декабря 2011 | Просмотров: 1564

Во Франции был проведен эксперимент. 50% мужчин, у которых долго не заживали раны, предложили поврежденные ткани удалить либо хирургическим путем, либо при помощи опарышей, которые съедают уже отмершие ткани.
Через семь дней выяснилось, что у мужчин, которые согласились лечиться опарышами, раны очистились лучше. Надо заметить, что спустя две недели воздействие опарышей было таким же как и хирургическое вмешательство. То есть, личинки чистят раны быстрее только в первую неделю. Хоть это свойство личинок и незначительное, но его можно использовать в том случае, когда пациенту необходимо немедленное лечение ран, к примеру, при диабете.
Личинок стали только недавно официально использовать в медицине, но только некоторые пациенты готовы рискнуть с этим лечением. Опарыши выделяют фермент, растворяющий отмершие ткани, при этом, не нанося вред здоровью. Помимо диабетиков, лечение ран с помощью личинок может помочь в лечении людей, которым нельзя делать операцию или анестезию.
https://8women.ru
Комментарии (0) Обсудить на форуме

20.10.2013

30.04.2013

22.03.2015

1.10.2012
Имя:* | |
E-Mail: | |
Комментарий: |
|
Вопрос: |
Как называется наша планета (с большой буквы)
|
Ответ:* | |
Введите код: * |