интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Типы кожи и их особенности

      Типы кожи и их особенности

      Здоровье | 25 сентября 2012 | Просмотров: 1436

      Типы кожи и их особенности По своим основным параметрам и структуре кожа человека должна быть одинакова. Но это совсем не так. В зависимости от количества и активности сальных желез кожа бывает четырех типов - жирной, сухой, нормальной, комбинированной. С возрастом тип кожи может изменяться. Если не знать точно, к какому из типов относится ваша кожа, то при уходе за ней с применением различных косметических средств и процедур, можно не улучшить ее состояние и внешний вид, а, наоборот, ухудшить.

      Чтобы самостоятельно определить тип своей кожи, для начала следует хорошо ее очистить. Удаляйте остатки косметики и макияжа без помощи очищающих кремов, гелей и всевозможных тоников. Через несколько часов, когда кожа хорошенько отдохнет, рассмотрите ее внимательно в зеркало или на ярком солнечном свете. Выводы о типе кожи, которому соответствует ваша, можно делать исходя из следующих показателей, предоставленных 8women.ru:

      Нормальная. Отличается естественным телесным цветом, отсутствием всевозможных пятен, высыпаний, угрей. На ощупь гладкая и упругая. Поры не расширены. Кожа с такими показателями не требует никакого специального ухода. Порой достаточно лишь детского мыла. Такой тип кожи встречается очень редко.

      Сухая. Страдает от неблагоприятных воздействий окружающей среды, т.к. очень к ним чувствительна. На вид бледная, чрезвычайно тонкая, через нее просвечивают капилляры. Является таковой из-за низкой активности сальных желез. Она стареет быстро, и появление морщин так же происходит намного раньше. Сухая кожа требует регулярного особенного ухода. При отсутствии такового за короткое время становится шероховатой и шелушащейся.

      Жирная. В этом случае, наоборот, сальные железы очень активны. Кожа покрыта многочисленными порами, частенько угревой сыпью и прыщами. На вид толстая, может напоминать корку апельсина, постоянно блестит. Кожа такого типа обязательно требует применения специальных средств для глубокой очистки. А вот морщины на ней появляются намного позднее.

      Комбинированная. Такой тип кожи еще называют «смешанный». Из самого названия ясно, что мы имеем дела с такой кожей, которая объединяет в себе все другие типы. Это очень распространенный вид среди остальных. В разных районах лица кожа выглядит по-разному. У носа, подбородка и лба может блестеть и быть жирной, а вокруг глаз – сухой. В данном случае за каждой частью лица, в зависимости от типа кожи, необходим отдельный особый уход.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Секреты типов кожи
    • Тип кожи
    • Уход за кожей лица
    • Какой у Вас тип кожи?

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика