интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » ЭКО или ИКСИ? Что это такое, в чем различия и что лучше?

      ЭКО или ИКСИ? Что это такое, в чем различия и что лучше?

      Здоровье | 30 декабря 2012 | Просмотров: 3743

      ЭКО или ИКСИ? Что это такое, в чем различия и что лучше?Радость материнства к сожалению могут испытать не все – иногда природа «дает сбой», а бывает, что такой побочный эффект дают и различные болезни, как уженщины, так и у мужчин. В принципе, неважно по какой причине супружеские пары не могут родить ребенка – важно то, что сейчас есть современные методы решения этой проблемы. В наши дни уже никого не удивишь словами «ЭКО» и «ИКСИ», но все-таки многие не знают что это на самом деле и в чем их отличие.

      Что такое ЭКО?

      «Экстракорпоральное оплодотворение» — это полное название процедуры, когда малыш зарождается в пробирке. При таком методе происходит следующее: оплодотворение яйцеклетки происходит вне организма, затем через несколько дней (ориентируются по результатам) эмбрионы вносят в полость матки. Это на первый взгляд все просто и быстро, а на самом деле – это очень тонкая и ответственная процедура? от правильного выполнения которой зависит все.

      Сначала врач проводит тщательное обследование и мужчины, и женщины. Только после этого начинается стимуляция овуляции у дамы – яйцеклетки должны быть активными и сильными. Кстати, когда уже яйцеклетка и сперматозоиды получены в качестве исходного материала, то каждый элемент отбирается с особой тщательностью – ведь предстоит вмешаться в самый таинственный процесс – зачатие будущего человека.

      Для ЭКО берут сразу несколько яйцеклеток – ведь если с первого раза не будет успешного зачатия, то можно будет попробовать еще – надо добиваться положительного результата. Как только один сперматозоид попал в яйцеклетку, считается, что «процесс пошел» и теперь можно пересаживать эмбрион в матку. При пересадке женщина должна принимать гормональные препараты, ей делают инъекции витаминов и стимуляторов. Все это выполняют, чтобы организм принял эмбрион, а не оттолкнул его, словно инородное тело.

      Что такое ИКСИ?

      Эта процедура подразумевает не случайное (спонтанное) оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом, а индивидуальное и запланированное. Если при методе ЭКО не важна скорость сперматозоидов и количество активных, то тут надо учитывать все показатели. В данном случае выбирается только один, самый быстрый и «живой» сперматозоид – он-то и оплодотворяет яйцеклетку. Через несколько дней эмбрион также пересаживается в матку, как и в предыдущем способе.

      В принципе, оба эти метода не сильно различаются друг от друга, но вот ИКСИ применяют в основном при мужском бесплодии.

      Дети «из пробирки» прекрасно развиваются, ничем не отличаются от малышей, зачатых естественным путем, процент рождения детей с патологиями тоже одинаковый. Зато ЭКО или ИКСИ – это реальный шанс помочь стать миллионам супружеских пар счастливыми родителями.

      Требуется обязательное согласие и мужа, и жены, проведение всех обследований и сбор данных – после этого приступают к самому процессу. Можно сказать, что искусственное оплодотворение – это чудо и волшебство, но это еще и подвиг! Ведь столько сил и знаний было положено на изучение проблем бесплодия, тысячи ученых трудились над разработкой этих методов, а врачи, проводящие их, являются супер специалистами. Так что не теряйте надежду – выход есть из любой ситуации, поверьте, врачи сделают все, чтобы вы смогли стать родителями!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Искусственное оплодотворение-возможность иметь полноценную семью
    • Лечение мужского и женского бесплодия – перспективность попыток
    • Отложенное материнство: за и против
    • Что такое процедура ЭКО?

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика