интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » 9 советов для лучшего сна

      9 советов для лучшего сна

      Здоровье | 10 января 2013 | Просмотров: 1746

      9 советов для лучшего снаВсякий раз, когда я вижу как малыш или маленькое животное спит в смешном положении, мне становится страшно завидно. Не потому, что я хочу быть маленьким ребенком или пушистым котенком. Потому что я хочу так же само наслаждаться отдыхом!

      У меня было много неприятностей со сном несколько лет назад. Спустя много экспериментов и получив немного помощи от некоторых весьма хороших экспертов, я научилась не только спать, но и по-настоящему отдыхать.

      На первый взгляд, большинство из перечисленных ниже советов покажутся вам знакомыми. Они просто являются хорошими способами, чтобы получить лучший сон. Ничего страшного, если вы видели их раньше. Вопрос в том, применяете ли вы их на самом деле на практике?

      Если нет, давайте сделаем еще одну попытку и, возможно, научимся лучше спать ночью!

      1. Узнайте позицию, в которой вы спите.

      Ваша “позиция во сне”, это позиция, которую вы принимаете прямо перед тем, как заснуть. Если я не очень уставшая, я могу полежать некоторое время на спине, потом на животе, или в другой позиции, пока я не почувствую, что засыпаю. Тогда, как только я почувствую, что хочется заснуть, я принимаю мою позицию при сне и засыпаю. Когда вы знаете вашу сонную позицию, вы можете принять ее сразу, как только вы ложитесь в постель. Сделайте несколько глубоких вдохов, расслабьтесь, и ваше тело будет считать, что пришло время спать, и вы незамедлительно заснете.



      2. Создайте ритуал сна.

      Как и во время утреннего ритуала, ритуал для сна должен содержать несколько вещей, которые вы всегда делаете перед сном. Вы чистите зубы, слушаете любимую песню, или потягиваетесь несколько минут перед сном? Выясните, что поможет вам расслабиться и сделайте привычкой делать те вещи, каждый раз, прежде чем вы планируете лечь спать. Ритуал сна будет убаюкивать вас в расслабленное состояние.

      3. Постройте кокон для вашего сна.

      Пожалуйста, не начинайте прясть шелк и упаковывать себя в него. Вы должны попытаться создать “кокон” тишины и прохладной темноты, что облегчит для Вас засыпание. Немного поэкспериментируйте с затычками для ушей или шумоподавляющими наушниками, чтобы противодействовать громким соседям, кондиционеру или вентилятору, и закройте окна темным занавесом, чтобы скрыть свет фонарей, которые могут разбудить вас ночью.

      4. Эксперимент с дремотой.

      Можно недолго подремать во второй половине дня, когда вы устали. Дремота не работает для всех. На самом деле, это может помешать вам нормально заснуть ночью! Самый простой способ узнать, поможет ли вам послеобеденный сон лучше спать ночью, это попытаться подремать после обеда в выходные и посмотреть, как вы себя почувствуете после этого. Дремота не должна превышать больше 30 минут.

      5. Пропустить во второй половине дня прием кофеина.

      Если кофеин может повлиять на вас в течение 8 часов после употребления, что вы делаете делать когда выпьете кофе в 8 вечера? Пропустите питье кофе в пользу большого стакана воды и нескольких минут аэробных упражнений. Вам не нужно надевать трико фиолетового цвета и танцевать в коридоре. Несколько лестничных пролетов в нормальной одежде сделают свое дело.

      6. Поддержание расписание сна.

      “Вставайте в одно и тоже время утром и ложитесь спать в одно и то же время каждую ночь”, говорят врачи клиники Майо. Серьезно? Жизнь редко дарит нам такую роскошь, как это! Если вы не один из немногих, кто может организовать свой график вокруг сна, делайте все возможное, чтобы сохранить время засыпания и пробуждения в течении часа на каждом конце. Например, вы можете лечь в постель между 11 вечера и до полуночи и просыпаться от 7 до 8 утра, несколько минут (позже или раньше) каждый день не должно быть проблемой в долгосрочной перспективе.

      7. Ложитесь отдыхать непосредственно тот момент когда чувствуете усталость.

      Вы знаете, что происходит, когда вы начинаете чувствовать себя усталым и решили задержаться всего на несколько минут, чтобы ответить на письма: вы получаете второе дыхание и в конечном итоге просматриваете ролики с Ютуба до 3 часов ночи и платите за это на следующий день. Довольно! Если в настал момент вашего обычного времени отхода ко сну и вы чувствуете себя уставшим, идите спать и попытайтесь уснуть. Все остальное это трата времени и будущей производительности.

      8. Спите на чистом постельном белье, которое любите.

      Может быть “любовь” – это слишком сильное слово. Трудно найти кого-либо, кроме продавца матрасов, который будет страстно отзываться о матрасах. И все же это не означает, что ваше постельное не имеет значения. Чистота белья, которая является результатом отмывания ваших простыней и наволочек, имеет большое значение. Кому не нравится запах и ощущение свежести чистых простыней? Взгляните на свою подушку. Если она уже старая, может быть пришло время, чтобы побаловать себя новой.

      9. Упражнения рано, не есть поздно.

      Два совета в одном? Есть люди, которые могут делать упражнения прямо перед сном и не чувствовать никакого влияния на их сон. Если вы один из таких людей, это хорошо для вас. Если нет, занимайтесь утром, пусть это будет здоровым способом утроить утренний забег. Интересно, что упражнения могут бороться с усталостью, которую вы чувствуете после целого дня сидения в офисных креслах. Отвернись от кофе и начните двигаться! У вас может быть ассоциация сна с едой из-за “карбоната комы”, который вы получаете после большой закуски. Отдохните от ночных приемов пищи и сосредоточьтесь вместо этого на расслаблении. Может быть, бокал вина? Это было бы чудесно.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что нам мешает спать?
    • Бессонница и как с ней бороться
    • Засыпаем быстро, встаем бодро. Секреты хорошего сна
    • Что необходимо сделать вечером, чтобы хорошо выглядеть утром

    • Гиповитаминоз у ребенка Гиповитаминоз у ребенка
      19.10.2011

      Интимная жизнь женщины после родов Интимная жизнь женщины после родов
      28.06.2009

      Плюсы и минусы неравного брака Плюсы и минусы неравного брака
      5.07.2009

      Японская диета Японская диета
      9.07.2008

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика