интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Воспаленные десны: проблема, с которой сталкивается почти каждая женщина

      Воспаленные десны: проблема, с которой сталкивается почти каждая женщина

      Здоровье | 10 февраля 2013 | Просмотров: 1469

      Воспаленные десны: проблема, с которой сталкивается почти каждая женщина Воспаление десен - это неприятное заболевание, при котором десна набухают, краснеют и кровоточат. Особенно предрасположены к нему женщины в период беременности и лактации, когда недостаток витаминов способен сказаться на состоянии органов, слизистых, кожных покровов. В том числе страдают и зубы, и десны. Главная опасность воспаления десен скрывается не во внешних его проявлениях, таких как покраснение, кровоточивость и дурной запах изо рта. И даже не в том, что при этом коварном недуге чувствуется боль, и становится трудно наслаждаться привычным приемом пищи. Настоящая опасность кроется в том, что в запущенных случаях воспаление десен может приводить к потере зубов.

      Основной причиной заболевания десен являются бактерии. Из-за недостаточной, неправильной или несвоевременной гигиены полости рта они могут накапливаться в виде налета и даже зубных камней как на зубах, так и на самих деснах. В результате этого десны воспаляются, краснеют, набухают и начинают кровоточить. Это особенно чувствуется при чистке зубов, или же при употреблении грубой пищи.

      Использование некачественной зубной пасты и слишком мягкой, щадящей зубной щетки тоже ведет к проблемам с деснами.

      Еще одна причина воспаления десен – это ослабленный иммунитет. Защитные силы организма не справляются с теми вредными бактериями, которые могут находиться во рту. Болезнетворные микроорганизмы начинают активно плодиться, неблагоприятным образом воздействуя на десны, в результате чего появляется целый комплекс проблем.

      Риск развития заболеваний десен повышается у людей, которые имеют такую вредную и нездоровую привычку, как курение.

      Люди, подверженные заболеваниям желудочно-кишечного тракта, находятся в группе повышенного риска.

      Для того чтобы выбрать оптимальное лечение воспаления десен, следует прислушаться к советам специалистов, уверяет 8women.ru.

      Во-первых, по возможности следует исключить воздействие неблагоприятных факторов на десны: бросить курить, приучить себя чистить зубы минимум утром и вечером, после еды использовать жевательную резинку, регулярно менять зубную щетку. Следует ввести в свой рацион свежие сезонные овощи и фрукты, тем самым решая сразу две задачи: укрепление иммунитета за счет витаминов и естественное очищение зубов от налета грубыми частичками пищи. Рекомендуется употреблять поливитаминные комплексы, чтобы помогать своему организму справляться со многими неприятностями, в том числе, с кровоточащими деснами. Обязательно стоит регулярно наведываться в кабинет стоматолога. Помимо того, что врач избавит от кариеса, он в обязательном порядке удалит зубной камень, наличие которого в разы увеличивать риск возникновения тех или иных проблем с деснами.

      Хорошо помогают при воспалении десен полоскания специальными отварами трав, которые можно сделать собственноручно или купить в аптеке в виде сбора. Это могут быть фильтр-пакеты или концентрированная настойка. Календула, ромашка, шиповник, шалфей – вот самые эффективные травы. Можно также использовать аппликации из тампонов, пропитанных настоем из этих трав.

      Эффективны специальные полоски, которые можно наклеивать на воспаленные участки десен. Они сами рассасываются и не причиняют неудобств. Также удобна в применении и жевательная резинка. Она содержит компоненты, которые борются с бактериями, вызывающими неприятные заболевания десен.

      Наиболее действенными и популярными средствами считаются специальные зубные гели, которые обладают не только выраженным антисептическим действием, но и мгновенно приносят облегчение, поскольку они охлаждают воспаленные десна.

      Не следует запускать эту коварную болезнь, потому что последствия ее могут быть очень неприятными. Можно даже потерять зуб.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • А у вас свежее дыхание?
    • Как остановить кровоточивость десен
    • Выбираем зубную щетку и пасту
    • Улыбаться здорово!

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика