интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Расшифруй невербальные сигналы собеседника

      Расшифруй невербальные сигналы собеседника

      Работа и Карьера | 1 февраля 2015 | Просмотров: 1328

      Расшифруй невербальные сигналы собеседника Иногда жесты красноречивее слов. Научись их «слышать»!

      Вообще-то невербальный язык – совершенно бессовестный предатель по отношению к своему «владельцу» . Позу тела и жесты рук грамотный собеседник читает как открытую книгу и это «чтиво» дает ему возможность вовремя скорректировать течение переговоров - отступать, когда нужно и идти в открытое наступление, когда возможно. «Захлопни» свои страницы и научись читать то, что тебе предлагают.

      О позитивном отношении к ходу переговоров «кричат»:

      Оживленный, заинтересованный взгляд. Только профессионалам высокого уровня удается контролировать движения своих «зеркал души». Заметила теплые искорки в их глубинах? Переходи к активному наступлению.

      Правда, есть нюансы. Если взгляд собеседника теплеет, но рассредоточивается по твоей фигуре вместо того, чтобы концентрироваться на предложенных ему цифрах – вполне возможно, что как женщина ты интересуешь его больше, чем как профессионал. Скорректируй свое поведение в зависимости от того, огорчает это тебя или радует. Если огорчает – задай собеседнику вопрос, который заставит его собраться с интеллектом и отвлечет от нерабочих мыслей.

      Корпус, подавшийся в сторону собеседника, наклоненная голова, неожиданно расстегнутый пиджак – все это говорит о том, что твой собеседник настроен на сотрудничество. Лови момент.

      Если собеседник демонстрирует развернутые в твою сторону ладони рук и едва заметно кивает головой – выкладывай все по максимуму!

      Оценивающие жесты:

      Если собеседник подпер свою щеку ладонью – это может свидетельствовать о том, что он, увы, скучает… Или о том, что изложенная тобой информация погрузила его в размышления. Поищи дополнительные источники информации: общее выражение лица, энергичность движения глаз и обогати свой спич требуемыми данными.
      В случае, если собеседник отводит от тебя глаза – значит, твои слова вызывали в нем сомнения, которые он хотел бы скрыть.

      Покусывание ручки (дужки очков), протирание стекол у очков – все это сигналы сомнений в целесообразности переговоров. Не отступай, ведь речь идет всего лишь о сомнениях, а не о крушении всех твоих надежд. Если ты успела отследить момент рождения негатива – вернись к этой части разговора, усилив его дополнительными аргументами. Или задай прямой вопрос о том, что заставляет твоего визави сомневаться.

      Жесты и позы активной защиты или предвестники атаки:

      Слегка прищуренный взгляд, искусственная улыбка. Будь осторожна: такое поведение может свидетельствовать о том, что твой оппонент – на грани срыва. Снижай интенсивность натиска!

      Руки скрестились на груди, пальцы впились в бицепсы, плечи поднялись, голова опущена вниз. Прерви свою песню – еще чуть-чуть и от нее останется только стон!.. Поводом к свертыванию монолога может стать внезапный приступ кашля (тренируйся!). Неожиданная пауза снизит агрессивный настрой собеседника и даст тебе возможность вернуться к работе уже в другой, вовремя скорректированной тональности.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Язык жестов в карьере
    • Как распознать фальшь
    • Не лгите, вас выдадут мимика и жесты
    • Что не стоит делать при знакомстве с понравившимся мужчиной

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика