интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » 10 родительских грехов: Чем вы кормите своих детей?

      10 родительских грехов: Чем вы кормите своих детей?

      Здоровье | 18 мая 2013 | Просмотров: 1878

      10 родительских грехов: Чем вы кормите своих детей? Чрезмерно высокий уровень потребления сахаров, искусственных красителей и ароматизаторов, вредного глутамата или насыщенных жирных кислот. Именно так часто выглядит меню наших детей. Небезопасную еду им в большинстве случаев дают сами родители, не подозревая, что под угрозой оказывается здоровье их детей. Помимо ожирения и избыточного веса, детям грозит развитие диабета, кариеса, высокого уровня холестерина и много других проблем со здоровьем в зрелом возрасте. Поэтому, сегодня мы подготовили для вас небольшой список, как приготовить более здоровые варианты блюд.

      1. Пицца.
      Покупаете замороженные полупродукты, которые из морозилки бросите в духовку на 15 минут и готово? Но питательная ценность такой продукции равна нулю. Тесто, колбаса и сыр – это простая дорога к килограммам на выше, плюс повышенное содержание соли, нагружающее сердечно-сосудистую систему.
      Чем можно заменить:
      Правильно выбранной пиццей из настоящей пиццерии, приготовленной на ваших глазах из свежих ингредиентов и которую время от времени вашему потомку можно разрешить есть. А дома ему запеките, например, цельнозерновой хлеб с томатным соусом, овощами и сыром.

      2. Лимонады.
      Два литра сладких газированных безалкогольных напитков содержат до 40 кусочков сахара! Помимо этого, они обычно буквально набиты консервантами, искусственными красителями и другими подслащивающими веществами, которые могут привести к гиперактивности.
      Чем их заменить:
      Идеальная жидкость - это вода сама по себе, поэтому с самого начала лучше всего не давать детям подслащенные напитки. Если же без сладких напитков ваши дети не могут прожить, разбавляйте 100% соки водой или готовьте сладкую воду сами, используя для этого природный коричневый сахар или качественный мед.

      3. Гамбургер.
      От жареной котлеты в воздушной булочке не откажется наверное ни один школьник. При этом, это блюдо содержит гигантскую порцию калорий и жира, которые могут поднять уровень холестерина. Кроме того, в случае фарша вы вообще не можете быть уверены в том, из чего именно он был сделан.
      Замените его:
      Домашний бутерброд или гамбургер могут быть приготовлены и в здоровых вариациях. Используйте свежие овощи, цельнозерновую выпечку и качественный кетчуп. А вместо мяса можно взять маринованные ломтики тофу – именно такие нравятся многим детям.

      4. Хот-дог.
      Данное блюдо вообще не содержит полезные и необходимые телу сложные углеводы, и именно поэтому чувство голода довольно быстро вас снова находит, сообщает 8women.ru. Кроме того, сосиски часто делаются из отходов переработки мяса – кожи, измельченных костей и сухожилий.
      Замените его:
      Вы можете использовать сосиски, сделанные из био-мяса, которое, хотя немного дороже, но содержит в себе значительно меньше добавок. Или попробуйте соевые сосиски. А вместо белой булки выберете лучше выпечку из цельного зерна и не забудьте добавить овощной салат.

      5. Мороженое.
      Дети, как известно, мороженое обожают, но охлажденный сливочный деликатес содержит огромное количество сахара, растительного жира и химических добавок, которые совершенно не подходят для детей.
      Чем можно заменить:
      Настоящее мороженое, приготовленное из молока или сливок, не принесет много вреда, если не есть его каждый день. Но еще более здоровый вариант можно приготовить самим, поместив в специальные формы для замораживания пюре из свежих фруктов, чуть сдобренное тростниковым коричневым сахаром.

      6. Рыбные палочки.
      Продукт в сухарях и обжаренный в масле – а есть ли там вообще рыбное филе?? Некоторые рыбные палочки содержат всего 14% рыбы, а остальное - мука, крахмал и вода.
      Заменить их:
      Вместо покупных рыбных палочек, сделайте их сами – из свежего филе, обжаренного на качественном масле. После жарки удалите избыток масла салфеткой.

      7. Картофель фри.
      Они представляют собой резервуар пережаренного жира и насыщенных жирных кислот, которые могут вызывать различные сосудистые заболевания. Содержат минимум питательных веществ, поэтому они являются настоящим бедствием для здоровья детей и взрослых.
      Заменить его:
      Здоровые варианты могут быть получены из свежего картофеля, разрезанного на кусочки любой формы и запеченные в духовке с небольшим количеством масла.

      8. Спагетти.
      С питательной точки зрения эта еда не несет особой ценности для детского организма, поскольку содержит минимум белков и витаминов, ведь представляет собой лишь муку, смешанную с сахаром.
      Заменить их:
      Замените обыкновенные макароны продуктами из муки грубого помола. А поскольку детям нравится кетчуп – используйте только высококачественный, с большой долей помидоров. Не забудьте добавить в макароны немного экстра оливкового масла.

      9. Супы быстрого приготовления.
      Супы, в которых можно найти различные буковки или смешные фигурки, очень нравятся нашим малышам, но, к сожалению, такие пакетики содержат часто глутамат и очень много соли, которые способны спровоцировать у детей проблемы с пищеварением.
      Заменить их:
      Таким «быстрым» супам дома не место – оставьте их для турпохода! Домашний овощной суп может быть готов за очень короткое время, а если любите мясной бульон – сделайте его впрок и просто заморозьте.

      10. Жареный сыр.
      Жареный сыр с панировкой из сухарей и подаваемый с майонезом или татарским соусом – настоящая смертоносная комбинация. Содержат большое количество транс-жирных кислот и канцерогенов из жареного масла.
      Замените его:
      Запеченным в духовке цельнозерновым кусочком хлеба с сыром на поверхности. Или тот же сыр используйте как наполнитель для помидоров или перца и опять же лучше все это запекать в печи с минимальным количеством масла!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Почему некоторые калории лучше, чем другие?
    • Пищевые компоненты, которые стоит избегать на кухне!
    • Как избавиться от жира в области живота?
    • Супер продукты: реальная польза или реклама?

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика