интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как лечить простуду, проверенные рецепты.

      Как лечить простуду, проверенные рецепты.

      Здоровье | 24 декабря 2013 | Просмотров: 1158

      Как лечить простуду, проверенные рецепты.Их бесконечное множеством причем самых разнообразных, от традиционного чая с лимоном до оригинального совета лечь в ледяную ванну, чтобы избавиться от жара. И ведь многие из этих рецептов действительно могут быть полезны, если, конечно, слегка скорректировать их по рекомендации врачей.
      «Нужно как можно теплее одеваться, а в самые холодные дни можно вообще не выходить из дому»
      Сам по себе холод не может вызвать никакого заболевания. Наоборот, чем теплее воздух, тем лучше и активнее распространяются в нем вирусы: именно поэтому врачи рекомендуют чаще проветривать комнату, где проживает больной, а риск заразиться респираторным заболеванием, если в квартире уже есть носитель, возрастает на 30%. Однако переохлаждение ослабляет организм и делает его более уязвимым. Поэтому не стоит пренебрегать теплой одеждой и обувью. Не стоит также и кутаться в три-четыре слоя теплой одежды сразу: вам не должно быть ни жарко, ни холодно, вы должны быть одеты по погоде.
      «Горячее молоко с медом и маслом - лучшее лекарство»
      Любое горячее питье при простуде и заболеваниях органов дыхания расширяет сосуды, облегчает дыхание и дает отхаркивающий эффект. Никаких особых рекомендаций по составу напитков врачи не дают, рекомендуя, впрочем, отдавать предпочтение травяным настоям, ягодным морсам, взварам и компотам, чаям, овощному и куриному бульонам. Молоко, сметану, сливки, масло, наваристые костные и мясные бульоны рекомендуется оставить до выздоровления — для организма, борющегося с болезнью, это слишком тяжелая пища.
      «После посещения бани болезнь исчезнет сама собой»
      Последнее, что нужно делать, страдая от вирусного заболевания, — отправляться в баню и проводить несколько часов в облаках теплого, влажного пара. Вероятность того, что после посещения парной вы разболеетесь еще сильнее, гораздо выше вероятности выздоровления. Более того, в течение 10 дней после выздоровления баня тоже не показана: почти все вирусные респираторные заболевания негативно сказываются на здоровье сердечно-сосудистой системы.
      «Выпей водки (горячей, холодной, с перцем или еще с чем-нибудь)»
      Алкоголь расширяет сосуды и улучшает кровообращение, соответственно, вы согреваетесь изнутри, и вас на время оставляет озноб. Но от самой простуды алкоголь не помогает, более того, крепкие напитки, такие как коньяк, водка или виски, угнетают иммунитет и ослабляют способность бороться с болезнью. Если вам очень холодно и грустно, можно обойтись чашкой горячего красного вина с пряностями.
      «Чай с лимоном — вот лучший медикамент!»
      Чай с лимоном, лаймом, а также другие цитрусовые и фреши из них действительно хороши в качестве общеукрепляющего средства, поддерживающего наш организм в нелегкой борьбе с простудой. Правда, чтобы лимон или лайм не утратил своих целебных свойств, его не следует заливать кипятком: нужно заварить чай, подождать, пока он слегка остынет, и лишь тогда опустить дольку в стакан. Аналогичным образом в чай добавляется мед — в кипятке он теряет все полезные свойства.

      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Восемь мифов и правда о простуде
    • Как бороться с простудой и гриппом?
    • Правила посещения бани
    • Алкогольные мифы

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика