интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как обучить ребёнка читать

      Как обучить ребёнка читать

      Профессия — мама | 3 сентября 2013 | Просмотров: 2903

      Как обучить ребёнка читатьПисьменность считают величайшим достижением населения земли. Развитие человека впрямую находится в зависимости от того, как уверенно и много он читает. Потому очень принципиально впору обучить ребёнка читать, привить
      ему энтузиазм к литературе, сформировать вкус. Но далековато не все малыши охотно обучаются читать и садятся за книжки и далековато не все предки верно подходят к обучению этому навыку. Для того. чтоб вам малыш стремительно и с наслаждением освоил азбуку, принципиально соблюдать несколько обычных правил.


      Осваиваем звуки

      До того как ваш малыш начнёт уверенно ложить слоги в слова, а слова в предложения, вы должны убедиться, что он верно выговаривает и различает все звуки. Если ребёнок будет испытывать трудности с произношением каких-то звуков, ему будет очень трудно научиться читать слова, в каких встречается непростой звук, а это может оттолкнуть на самом первом шаге.

      Разделите буковкы в алфавите на гласные и согласные, проговаривайте все звуки и буковкы пару раз в течение всего денька, пока ребёнок не запомнит их. В этом случае, если некий звук не поддаётся, обратитесь к логопеду. Совместные занятия со спецом посодействуют стремительно преодолеть этот
      языковой барьер.


      Читайте сказки

      Выбирайте для каждодневного чтения понятные и увлекательны книги, сюжет которых будет увлекателен ребёнку. Принципиальна регулярность чтения. Ваш малыш привыкнет слышать сказки перед сном либо в течение денька, он будет запоминать героев, ему станет любопытно выяснить, что все-таки написано далее.

      Заинтересовав ребёнка, вы можете сформировать энтузиазм к чтению. Если ему будет любопытно слушать, с течением времени он захотит выяснить, что
      написано и в других книжках.

      Принципиально выбирать сказки, подходящие к возрасту ребёнка. Начинайте с обычных и маленьких, чтоб малыш сумел уследить за сюжетом.


      Обучайтесь, играя

      Не превращайте обучение чтению в работу. Пусть это будет весёлая игра, которая увлекательна сначала ребёнку. В качестве первых книг, которые ребёнку предстоит прочитать без помощи других, выбирайте те, где есть калоритные рисунки.

      Предлагайте ребёнку хлопать в ладоши, когда он услышит знакомую буковку, которую вы на этот момент учите. Пусть малыш сам отыскивает знакомые буковкы в тексте. Не запамятовывайте выбирать книжки с довольно большим шрифтом и хвалить малыша за каждое достижение. Не принципиально, какую из имеющихся методик вы изберите. Она должна не утомлять ребёнка, быть понятной вам и не мешать принимать новые
      познания в игре.


      От букв к слогам

      Когда ребёнок чётко выучил азбуку, научился отличать буковкы, пора приступать к чтению слогов. Для этого можно сделать карточки с изображением слогов и обучаться читать по ним. Принципиально, чтоб ребёнок верно складывал буковкы в слога. От вас будет нужно много терпения и любви, до того как
      вы достигнете подходящего результата. Не подгоняйте ребёнка и не очень критикуйте за беды.

      Когда малыш научится читать слоги. Складывайте их в недлинные обыкновенные слова. Там ребёнок резвее сумеет прочесть своё 1-ое слово.

      Чем регулярней вы будете заниматься, тем резвее ребёнок научится читать.

      Не заканчивайте читать книжки вслух, отдавая инициативу ребёнку, когда ему захочется прочесть какое-то слово. Если ребёнок утомился и отрешается заниматься, не настаивайте, но разъясняйте, в чём значимость умения читать, какие достойные внимания книжки есть и ожидают его.

      От того момента, как ребёнок выучил азбуку и до того момента, как он научится быстро читать, пройдёт много времени и принципиально не спешить. Не все малыши идиентично охотно обучаются чтению, не всех идиентично интересует литература. Принципиально быть терпеливыми родителями и выбирать те книжки, которые вправду увлекательны малышу. Если у вас получится сформировать начальный энтузиазм и не отпугнуть ребёнка в самом начале, то, вероятнее всего, он стремительно и с наслаждением научится читать. Увидено. Что в читающих семьях, малыши охотней обучаются грамоте, потому принципиальна не только лишь ваша напористость, да и личный пример.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Читайте детям сказки на ночь
    • Детям необходимы ударные инструменты
    • Как научить ребенка засыпать самостоятельно
    • Как научить ребенка засыпать самостоятельно

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика