интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Правила дорожного движения для детей: как обучить ребенка дорожной грамоте

      Правила дорожного движения для детей: как обучить ребенка дорожной грамоте

      Профессия — мама | 7 октября 2014 | Просмотров: 1309

      Правила дорожного движения для детей: как обучить ребенка дорожной грамотеНикто и спорить не будет, что правила дорожного движения для детей особенно важны. Ведь от этих знаний зависит жизнь и здоровье малыша.

      Но как превратить обучение правилам безопасности в увлекательную игру?

      1. Никто и ничто не заменит родительское общение. Ведь именно во время доброжелательного и дружеского разговора малыш усваивает основную часть знаний. Правила дорожного движения – не исключение.

      С 2-3 лет необходимо во время прогулок обращать внимание ребенка на светофор, на то, когда едут машины, когда идут пешеходы. Главное, стараться не поучать малыша, а вызвать его интерес к происходящему.

      Ребенку 4-5 лет уже можно объяснить, что машина большая и тяжелая, а он маленький, поэтому водитель машины не всегда может заметить ребенка. И поэтому он должен быть особенно осторожным и внимательным на дорогах. Хорошо, если в семье есть водитель.

      Этот человек может особенно интересно рассказать и показать ребенку, как "работают" правила дорожного движения на практике.

      2. Компьютерные игры и программы – отличные помощники для обучения ребенка правилам дорожного движения.

      Во время развивающей игры с увлекательным сюжетом и интерактивным путешествием малыш научится правильно переходить дорогу, узнает о том, что такое светофор, научится распознавать знаки "пешеходный переход" и "зебра" и другие дорожные знаки, понимать жесты регулировщика и даже получит водительское удостоверение. Достаточно просто скачать и установить соответствующую программу на компьютер.

      3. Настольная игра – веселый способ выучить с ребенком правила дорожного движения. Подходит для детей 5-7 лет. В компании друзей и родителей ребенок легко выучит дорожные знаки, научится понимать сигналы светофора, также разнообразные лото помогут в игровой форме выучить правила дорожного движения.

      4. Коллективные игры на улице с другими детьми. Хочешь, чтоб ребенок усвоил правила дорожного движения как можно быстрее? Тогда организуй увлекательную игру для своего ребенка совместно с другими детьми, где все малыши станут участниками дорожного движения.

      Такая увлекательная ролевая игра не только поможет выучить правила дорожного движения, но и поспособствует развитию фантазии ребенка, его социальных навыков, умению общаться и находить общий язык с окружающими.

      5. Книжки, игрушки, мультики – все эти подручные средства пригодятся для того, чтоб помочь ребенку освоить правила дорожного движения.

      Самое главное, постоянно контролировать, не забыл ли ребенок правила дорожного движения, не стал ли относиться к ним легкомысленно, ведь у детей, особенно городских, с возрастом притупляется чувство опасности на дороге.

      И если ты заметила, что ребенок очень легкомысленно относится к правилам дорожного движения, возможно, стоит его припугнуть, показав один из специальных социальных роликов.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Аварийные знаки Зодиака
    • Обзор приложения Дром ПДД
    • Автокресло для малыша
    • Поедем в такси во всеоружии

    • Курение беременной и детская астма Курение беременной и детская астма
      31.08.2011

      Урок женского оргазма Урок женского оргазма
      4.04.2012

      Как выбрать самый вкусный и свежий пасхальный кулич Как выбрать самый вкусный и свежий пасхальный кулич
      19.04.2014

      Щи сборные Щи сборные
      5.06.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика