интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как мы теряем своих детей

      Как мы теряем своих детей

      Профессия — мама | 9 ноября 2016 | Просмотров: 1602

      Как мы теряем своих детей
      Дети постоянно двигаются, что-то спрашивают родителей, раскидывают игрушки и оставляют ворох обрезков после творческих порывов и кажется, нет ничего плохого в том, чтобы иногда отвлечь их очередной порцией рисованного мира в телевизоре или интернете. Там ребёнка веселят и занимают мультгерои. Они ничего не требуют сделать, не ругаются и не повышают голос, а смешат и с ними только хорошо.

      Самим родителям тоже очень удобно, когда ребенок сидит за компьютером или перед экраном телевизора. Получается, что ребенка как бы нет. В доме тихо, спокойно, никто не дергает вопросами, не дерётся из за конструктора, не разбрасывает вещи. Дети исчезают, когда мы включаем экран.

      Телевизор и компьютер создают иллюзию, что наступил долгожданный покой. Наконец-то появится время на себя ,можно спокойно сварить и попить какао, поговорить с подругой по телефону или почитать журнал.

      Но это лишь одна сторона медали, и если посмотреть на другую, то мы увидим массу минусов у такой теленяни. Вот лишь основные из них:

      – Если ребенок проводит время не с родителями, то привязывается к другому. У ребенка возникает зависимость от телевизора, компьютера или планшета. Некоторые дети даже кидаются с кулаками на родителей, если выключить им игру или мультфильм. Дети требуют вернуть, то к чему его приучали в течение долгого времени, и что заменяло им родителей.

      – Перед экраном не надо творить, о чем-то думать или что-то делать. Ребенку уже не нужны игрушки, он не строит домики из одеял, не сооружает башни из конструктора, не спешит гулять во двор, не хочет идти к другу в гости. Все это заменяет ему экран, так легче и реальность не столь интересна.

      – Ребёнок выпадает из некоторых отрезков жизни семьи. Ребенку дали поиграть в планшет пока мама готовила, и он не узнает, что она старалась для него и папы, который вечером придет с работы. Ребенок не увидит, как мама это делает.

      В такие моменты дети пропускают саму жизнь, которую должны познавать и открывать для себя каждую минуту. Они не видят, как проходит уборка, как готовиться еда и что для этого нужно, как меняются сгоревшие лампочки и как это правильно сделать – они пропускают важные уроки, которые бы подготовили их к самостоятельной взрослой жизни.

      Устройте эксперимент – проведите какое-то время без телевизора и компьютера, вы поймете, насколько интересной и активной может быть жизнь вашего ребенка и какие новые ощущения и отношения появятся в вашей семье.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Позволять ли ребенку кушать перед телевизором?
    • Телевизор угрожает здоровью малышей!
    • Все под контролем
    • Компьютер — детям не игрушка

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика