интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » В отпуск с грудничком: как избежать проблем

      В отпуск с грудничком: как избежать проблем

      Профессия — мама | 12 июля 2010 | Просмотров: 4553

      В отпуск с грудничком: как избежать проблемНаступило лето – и все поехали! Кто куда и кто на чем – но все однозначно стремятся выбраться из душного города на море или речку. И, конечно, хочется разделить радость отдыха с самым дорогим человечком – с ребенком!

      Бывает все, и никто не знает, как ваш малыш отнесется к дороге и новому месту. Обычно все складывается по принципу «ребенок отдохнул – родители устали». Но Леди@Mail.Ru все по плечу! Мы расскажем вам, как сделать путешествие одинаково приятным и для себя, и для ребенка. Если вашему малышу от 3 до 12 месяцев, он идеальная кандидатура для путешествия. Маленькие дети, которые еще не умеют сами бегать, падать и требовать активного развлечения, отлично перемещаются по всему миру.

      Выбираем транспорт

      Допустим, вы уже определились с местом отдыха. Теперь необходимо сопоставить ваши желания и их удобство для маленького туриста. Путешествовать с ребенком можно на автомобиле, на поезде или на самолете. Как утверждают детские психологи, самая утомительная и тяжелая поездка с точки зрения ребенка – это поездка на машине. Дефицит двигательной активности приводит к тому, что все ткани организма хуже снабжаются кислородом. Результат – усталость, раздражительность, плохое настроение, капризы. Поэтому если долгой поездки таким способом не избежать, запланируйте заранее остановки через каждые 1,5–2 часа, чтобы малыш мог побыть на улице, а не в душной машине. Кстати, будьте внимательны к температуре в салоне вашего автомобиля, особенно летом, когда без кондиционера ездить практически невозможно, а от холодного воздуха грудничок может легко простудиться. Поезд по уровню комфорта для малыша недалеко ушел от машины. Основной проблемой этого вида транспорта являются сквозняки и инфекции. В плане быстроты передвижения самолет – самый комфортный вид транспорта. И если вы не совершаете кругосветный перелет, а обычную 3–5-часовую поездку, скорее всего, она пройдет безболезненно. Самые главные неудобства – негде толком поспать, а также взлеты и посадки, во время которых малышей часто тошнит и закладывает ушки. Ни в коем случае не забудьте соску-пустышку, если ребенок пользуется ею. Как ни крути, вояж – это стресс, и вряд ли малыш сможет успокоиться, а тем более заснуть без соски. Очень важны любимые игрушки и погремушки: они помогут успокоиться и развлечься, если дорога несколько затянулась.

      Отправляясь в путешествие с грудничком, лучше взять собственную коляску, а не надеяться на прокат. Но ее придется сдать в багаж в аэропорту перед вылетом. Учтите, вы расстанетесь с ней на более длительный срок, чем хочется: покинув самолет, вы будете вынуждены нести чадо на себе, а затем – с ним же на руках ждать, когда подадут багаж, так что прихватите с собой слинг или кенгуру, даже если вы не пользуетесь ими постоянно.

      Соблюдаем формальности

      Теперь необходимо собрать все нужные документы. Путешествуя с грудничком даже по России, обязательно возьмите в дорогу его свидетельство о рождении, страховой полис и СНИЛС (страховая «пенсионная» карточка зеленого цвета). Они могут понадобиться в самых различных ситуациях – в транспорте, в отеле, в случае травмы и в других непредвиденных обстоятельствах. Ну а если путь лежит за границу, то к этому списку добавится еще: детский загранпаспорт (либо малыша вписывают в ваш загранпаспорт), разрешение на выезд из России (если ребенок путешествует с одним родителем), виза (если тур в визовую страну).

      Собираем чемодан

      Независимо от климата того места, куда вы отправляетесь на отдых, возьмите для «модного туриста» побольше вариантов одежды. Это не только избавит вас от частой стирки, но и поможет малышу чувствовать себя комфортно в любую погоду. Если вы отправляетесь в жаркую страну, особо важным аксессуаром становится панама. Не допускайте перегрева, держитесь в тенечке и чаще давайте ребенку попить воды: ваш малыш так же, как и вы, потеет и теряет влагу, просто сказать вам об этом не может! Не забудьте взять с собой запас одноразовых подгузников и пару комплектов белья в кроватку.

      Составляем меню

      Поездка будет намного комфортнее, если вы заранее позаботитесь о питании и гигиене малыша. Кормите грудью – нет проблем, но если младенец находится на искусственном вскармливании, вы легко сможете приготовить молочную смесь или детскую кашу, имея под рукой кружку с горячей водой. На сам отдых возьмите с собой запас продуктов, которые уже привык кушать малыш: молочную смесь, творожок и овощное-фруктовое пюре, если вы уже добрались до прикорма. Постарайтесь, чтобы вся посуда малыша была чистой; удобнее всего использовать одноразовую. Так вы снижаете риск возникновения кишечных инфекций и лишаете себя «удовольствия» каждый раз мыть детскую посуду.

      Закупаем лекарства

      И наконец, самое главное, о чем волнуется каждая мама и что ей снится по ночам, – это аптечка! К слову, она может пригодиться не только ребенку, но и вам. В любом случае нужно иметь следующие лекарства в дорожной аптечке:

      – жаропонижающие средства (эффералган, нурофен, панадол, свечи цефекон), а также термометр;

      – против аллергии на незнакомую пищу или укусы насекомых (тавегил, зиртек, фенистил или кларитин);

      – для решения проблем с кишечником (активированный уголь, смекта, энтеросгель, линекс, бифиформ, слабительные свечи, плантекс);

      – «противопростудные» (сироп от кашля, физраствор для промывания носа, називин, отривин, ушные капли);

      – для облегчения боли при прорезывании зубов (свечи вибуркол, камистад, калгель);

      – от солнечных ожогов (пантенол, олазоль в спреях);

      – от ран (бинт, вата, пластырь, йод, бальзам «Спасатель»);

      – фуразолидон потребуется, если при отравлении у ребенка поднялась температура;

      – интестопан понадобится, если у ребенка начался сильный понос;

      – солнцезащитный крем.

      Любое путешествие и смена привычной обстановки – стресс для малыша. Единственной опорой в непривычном месте остаются близкие, которые должны быть спокойны и уверены, что ребенок воспримет путешествие как приятное приключение, не более того! И если вам будет комфортно вместе отдыхать и вы не мыслите солнца и моря без своего обожаемого малыша, тогда смело вперед! И ничего не бойтесь! Хорошего вам отпуска!

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • В отпуск с детьми
    • Как отучить ребенка плакать
    • Как убедиться в том, что ваш малыш получает достаточное количество молока?
    • Детский сон

    • Перепелиные яйца на тостах Перепелиные яйца на тостах
      22.10.2010

      Эротическая кулинария Эротическая кулинария
      31.05.2014

      Нашелся секрет вечной красоты: прячется в абрикосах! Нашелся секрет вечной красоты: прячется в абрикосах!
      27.02.2013

      Врачи определили безопасную порцию алкоголя для организма Врачи определили безопасную порцию алкоголя для организма
      16.06.2012

      #1 написал: гостья (12 июня 2012 23:39)
      ой, с искусственником не представляю как ездить, а когда ГВ - никаких проблем, с первым ребенком мы в 2 месяца к морю поехали, чудесно отдохнули) а сейчас второй сын и я с этими бутылочками даже в голову не возьму, как я буду в поездке готовить смесь...
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика