интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Приучаем ребенка к самостоятельному сну

      Приучаем ребенка к самостоятельному сну

      Профессия — мама | 7 ноября 2012 | Просмотров: 2669

      Приучаем ребенка к самостоятельному снуРебенок изначально спит с матерью – таков закон природы, так как в таком случае новорожденный испытывает состояние защищенности. Естественно, в таком случае у него крепкий сон. Со временем дети начинают спать отдельно от матери, однако, не все. Дело в том, что ребенка следует приучать спать самостоятельно, хотя у него может быть достаточно причин для отказа от такого сна.

      Приучать ребенка к самостоятельному сну уже можно с 6-8 месяцев. Кроме того, для этого и существую детские матрасики, кроватки и прочая атрибутика здорового сна для малыша. Не стоит категорично относиться к тому, что грудничок должен спать исключительно рядом с матерью, потому что даже в 2-3 года он будет порываться спать с вами, хотя вполне может обойтись и без вас.

      Тем не менее, самый подходящий возраст для приучения спать самостоятельно – 2 года. В этом возрасте ребенок меньше нуждается в тепле и защите матери, чем ранее. Для того, чтобы ребенок мог уснуть там, где е го кладут, необходимо выработать своеобразный набор действий, склоняющих малыша ко сну. Постельные принадлежности в данном случае можно выбирать вместе с ребенком, так как в таком возрасте он может отдавать предпочтение тем или иным цветам, изображениям на белье.

      Комфортный и красивый сон – главное для ребенка в этом возрасте. Для того, чтобы ребенка начало клонить в сон к вечеру, необходимо провоцировать более спокойные действия, чем днем, например, играть в спокойные игры. Перевозбуждать ребенка к вечеру совсем нет необходимости, так как в противном случае он вообще не уснет. Кроме того, на ночь вы можете читать ему различные сказки или рассказывать истории, это также провоцирует быстрый отход ко сну. Более того, в это время вы будете находиться рядом со своим малышом, а он от этого будет успокаиваться.

      Спать ребенку в двухгодовалом возрасте лучше всего с любимой игрушкой. После того, как вы его уложили, говорите спокойной ночи и выходите из комнаты. Не стоит сразу же возвращаться в комнату, если ребенок начал кричать и нервничать, лучше всего подождать минуты три и только потом заходить в комнату. Обязательно попытайтесь убедить его в том, что он достаточно взрослый, чтобы спать самостоятельно. Запомните, что первые несколько дней вам довольно часто придется подходить к ребенку, даже среди ночи, когда он будет просыпаться. Но если настойчиво склонять его к самостоятельному сну, у вас все обязательно получится.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как отучить ребенка спать с родителями?
    • Совместный сон матери и ребенка
    • Почему ребенок плохо спит по ночам?
    • Когда ваш малыш будет спать всю ночь?

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика