интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Есть ли альтернативы пробе Манту

      Есть ли альтернативы пробе Манту

      Профессия — мама | 10 ноября 2012 | Просмотров: 1730

      Есть ли альтернативы пробе МантуВ условиях эпидемии туберкулеза большое значение имеет раннее его обнаружение. Если для взрослых используется флюорографическое обследование, то для детей - тубдиагностика, что является безальтернативным методом выявления туберкулеза на ранней стадии. Это специфический тест для массового обследования детей и подростков, который проводится раз в год, в школах, детсадах и лечебно-профилактических поликлинических учреждениях.

      В группу риска по заболеванию туберкулезом прежде всего относятся дети, находящиеся в контакте с больным туберкулезом, давно инфицированные, у которых замечено нарастание туберкулезной чувствительности (т.е. увеличение размеров папулы на пробу Манту). Углубленному обследованию подлежат дети и подростки, которые часто болеют ОРЗ, бронхит или воспаление легких, сахарный диабет, гастрит, а также те, у кого длительное время сохраняется субфоссильная температура тела (до 37,5 ° С).

      Несложно представить себе, что будет с детьми, если отказаться от туберкулиновых проб. Это означает, что невозможно своевременно выявить первичное инфицирование, направить на рентген обследование, провести профилактическое лечение. Невозможно становится выявление не осложненных форм туберкулеза на ранней стадии развития. Без должного внимания туберкулезная инфекция прогрессирует, что приводит к инвалидности или даже к тому, что спасти жизнь ребенка уже невозможно.

      Те же аргументы касающиеся вакцинации и ре-вакцинации БЦЖ. Ведь качественная вакцинация против туберкулеза предотвращает развитие осложненных форм туберкулеза. Не секрет, что каждый из нас имеет свое мнение по поводу целесообразности различных иммунизационных средств воздействия на организм. Но туберкулин не является иммунизационным средством, он не является полноценным аллергеном. Поэтому порой не совсем понятна позиция отдельных врачей, которые не объясняют родителям разницы между вакцинацией и пробой Манту, что приводит к необоснованным отказам от обследования детей с помощью туберкулина.

      С другой стороны, все больше слышно мнений, что прививки не так безвредны, как раньше считалось, и во всем мире появляются все новые доказательства их небезобидности для детей и взрослых, но так как дети в некоторых городах живут который год в условиях эпидемии, причем туберкулез относится к особо опасным инфекциям наряду с чумой, холерой, нужно взвешенно подойти к этому вопросу, отказываться ли от пробы Манту и вакцинации БЦЖ.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Проба Манту у детей: мифы и реальность
    • Реакция Манту: что такое хорошо, и как выглядит плохо
    • Туберкулез - смертельный недуг
    • Вакцинация грудных детей: зачем и почему

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика