интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Туберкулез - смертельный недуг

      Туберкулез - смертельный недуг

      Здоровье | 15 ноября 2018 | Просмотров: 1245

      Туберкулез - смертельный недугТуберкулез - опасный недуг, зачастую маскирующийся под другие заболевания: воспаление бронхов и легких, пиелонефрит, остеохондроз и другие болезни.

      Из-за способности этого недуга скрываться под различными «масками» избирается неправильное лечение, что приводит к различным осложнениям и перерастанию туберкулеза в хроническую форму. Спастись от недуга можно вооружившись знаниями о заболевании, проведении профилактических мероприятий.

      Как уберечься от болезни?

      Сразу после рождения человека производится вакцинация от туберкулеза. В течение жизни вакцинация людей продолжается. Иммунитет к болезни после вакцинации сохраняется на многие годы. Однако вакцина не защитит вас и ваших близких от болезни на сто процентов, но, привитые люди реже заражаются вирусом.

      Если в вашей семье проживает больной туберкулезом, всем членам семьи необходимо соблюдение гигиенических правил, использовать отдельную посуду для приема пищи, пользоваться отдельным полотенцем. Всем, кто находится в контакте с больным, должны наблюдаться у врача-фтизиатра, проходить регулярное обследование и курс лечения.

      Чем опасен туберкулез?

      Туберкулез относится к инфекционным заболеваниям. Бактерии туберкулеза попадают в организм человека воздушно-капельным путем. Прямым контактом является кашель, чихание. Непрямым контактом считается вдыхание частиц пыли, еда, предметы обихода, курение чужой сигареты и так далее. Заразиться вирусом туберкулеза можно как через прямой контакт, так и через непрямой контакт. Опасным источником туберкулеза является и больное животное. При попадании вируса на поврежденный кожный покров так же может произойти заражение, сообщает противотуберкулезный диспансер http://ptd-tver.ru/about/.

      Ошибочно мнение людей, что туберкулез - это болезнь легких. На самом деле вирус оказывает поражающее действие на почки, суставы, кожу и другие органы, угнетая иммунную систему.

      Бытует мнение, что туберкулез - это болезнь социально неблагополучных людей: алкоголиков, заключенных, наркоманов. Такое мнение ошибочно. Болезнь не выбирает свою жертву, от заражения никто не застрахован. В первую очередь «под удар» попадают лица, у которых ослаблен иммунитет.

      Как вылечиться от недуга?

      Положительного результата от лечения можно добиться только при своевременном установлении диагноза.

      Лечение больного проводится только в условиях стационара. Больной должен строго следовать предписаниям лечащего врача, принимать лекарственные препараты регулярно, например, здесь.

      Не рекомендуется надеяться на исцеление средствами народной медициной. Надеясь на чудодейственные средства, больные смертельным недугом упускают время и запускают болезнь, переводя ее в статус «хронической». Также большую роль в выздоровлении человека, заразившегося вирусом, играет поддержка близких людей. Положительный настрой ведет к скорейшему выздоровлению.

      Как распознать болезнь?

      Туберкулез - коварное заболевание, его не просто определить, поскольку на начальном этапе симптомы не обнаруживается либо вирус маскируется под другие заболевания, например, простудные.

      Первыми признаками, указывающими на заболевание, являются: повышенная температура, кашель, потливость по ночам, болезненные ощущения в груди, воспаленные лимфатические узлы, отсутствие аппетита. Наблюдается снижение веса, человек становится легко раздражительным и быстро утомляется. Когда температура становится высокой - следует незамедлительно посетить медика.

      Туберкулез излечим, если выявить его на начальном этапе.

      Источник - http://ptd-tver.ru/

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • О чем сигнализирует кашель?
    • Есть ли альтернативы пробе Манту
    • Гепатит B: причины, симптомы, осложнения, лечение
    • Как уберечься от вирусных гепатитов

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика