интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Неизвестные силы в нас

      Неизвестные силы в нас

      Фитнес и спорт | 5 июля 2015 | Просмотров: 1414

      Неизвестные силы в насДля человека, который желает улучшить свою результативность путем психологических настроев.

      Вы любите получать удовольствия…? А как быть с нервной нагрузкой, в виде маленьких и больших конфликтов с окружающим нас миром и самим собой? Не имеющий мышечной разрядки стресс наносит удар по сердцу и нервам. Не хотите посмотреть на себя в зеркало, когда сердитесь?... Ну и что?... Красивы?...

      Вы нервничаете, и естественно, теряете энергию. Люди вокруг вас пользуются ею, благодарно окружая вас плотным кольцом. Любые отношения с внешним миром – это отражение ваших взаимоотношений с самим собой. Физическое совершенствование человека неразрывно связано с его разумом. Не каждый, конечно, может быть коронованным чемпионом. Свою роль играет генетика, уровень притязаний тренирующегося, социальные условия и многое другое. Человек, который вкладывает максимум физических усилий в собственные тренировки, не достигает хороших результатов без самомотивации, победных настроев и способности предвидеть предстоящие события интуитивно. Эти качества возможно в себе развить, занимаясь ежедневно программированием себя на успех, поддержанием здоровья в своём теле, контролем веса, способностью снимать внутреннее напряжение, бессонницу, раздражение и агрессию.

      Может ли ваш разум влиять на ваши физические показатели?...

      Безусловно, - мысли могут воздействовать на ваше тело. Вы когда-нибудь испытывали дискомфорт и неуверенность в себе от того, что были не признаны? Вас могли отвергнуть в различных ситуациях. В личных отношениях, - заниженная самооценка может подарить вам фригидность или импотенцию. Профессиональный уровень, - способен поломать вам успешную карьеру, и помочь нажить врагов. Уровень притязаний человека меняется, как правило, в результате развития его в духовном и физическом плане.

      На что рассчитывает новичок в спорте и чемпион? Грани задач, сверхзадач и бескомпромиссных отношений в спорте переплетены в одно целое под названием “результат”. Именно от него зависит дальнейшее развитие событий, победы и проигрыши, разыгрываются драмы и эффектные эйфории победителей. Всё, о чём вы думаете, обязательно оставляет след в организме. Приятные мысли – улучшают самочувствие. Дурные – отравляют существование, вызывают внутреннее напряжение, повышенную возбудимость, или наоборот – депрессию.

      Если вы научитесь создавать мысленные образы, то это смоделирует те изменения в организме, которых вы хотите добиться в реальности. Чем чаще вы будете представлять себя мускулистым, спортивным и красивым, тем скорее вы таким станете. Не забывайте о том, что желать стоит только реальных изменений. Например, если вы хотите изменить свою генетику или стать на десять сантиметров выше, то при всём своём желании вряд ли поменяете эти данные. А вот представить себя без живота, с прямой осанкой и хорошо развитой мускулатурой – очень легко. Реально, с каждым днём вы будете приближаться к идеальному мысленному образу, который создали сами для себя. Вы сами можете стать созидающей или разрушающей силой – в зависимости от того, насколько правильно вы будете использовать свою психическую энергию. Ваши мысли направляют вашу энергию, ваш разум говорит телу, что ему делать.

      Серьёзное дело…

      Желание иметь хорошее мускулистое тело – это не что-то, достающееся вам даром. Желание приходит изнутри. Чемпионы настойчивы и преданны своему делу. Они способны контролировать и направлять свою физическую и ментальную энергию. Но не каждый чемпион вывернет вам душу наизнанку, и скрупулезно, шаг за шагом обучит вас тому, как обрести это тело. Есть и такие, которые, наоборот, сделают всё, чтобы как можно меньше отдать “чайникам” в зале, возвысится над ними “во всей своей красе”. Объясняется это примерно так: ”Я всю жизнь отдал, чтобы стать таким… а они хотят, чтобы я за “спасибо” раздавал то, что знаю”.

      Вы не должны полагаться на своего тренера или соседа по залу, или ещё на кого-либо в том, чтобы они мотивировали вас. Мотивация – это личное дело. Это то, что находится внутри вас. Вера предполагает желание изменить себя внешне. Уверенность, что вам это действительно нужно. И гарантии, что вы справитесь. Для этого у вас есть все условия: огромная сеть спортивных сооружений, максимальное количество печатных изданий, видеоматериалы, подготовленный тренерский персонал и, в конце концов, “спортивная тусовка”, которая присутствует в каждом зале. Но все-таки, главный фактор – вы сами. Начните с того, что вы ясно должны представить цель, проанализировать причины прихода в спортивный зал. С чего вы начнёте?...

      Настройтесь…

      Любой человек заранее мысленно планирует свои желания. Затем просчитывает пути достижения намеченных целей, анализирует, подводит итоги, делает выводы. Видите, сколько работы возложено на нашу психику, для того, чтобы удовлетворилось физическое тело? Так что вы себе вообразили, в конечном итоге, после прихода в спортивный зал? Уверены, что быстро похорошеете?... Или, наоборот, сомневаетесь, решили попробовать ещё раз?... Или вам всё равно, пришли за компанию?... Как много вариантов реакции, и всё для одного человека. Так что же выбрать?

      Мысленная репетиция для достижения лучших результатов

      Давайте это сделаем грамотно.

      1. В максимально удобное для вас время, когда есть гарантии, что вас не будут отвлекать, вы примете удобную позу, расслабитесь и, используя воображение и визуализацию, вообразите себя таким красавцем, который бы выдержал даже самую жёсткую критику в адрес своей физической внешности.

      2. Досконально рассмотрите себя таким, сосредоточьтесь на всех достоинствах и запомните их, не сомневаясь, что это - вы.

      3. Затем, насладившись собой, мысленно скомандуйте себе, ясной чёткой формулировкой, что вы будете именно таким. Что этот красивый, физически развитый человек – это именно вы. Вы – такой…

      4. Если вы сомневаетесь, то не беритесь, вы – уже проиграли… значит, вам хочется оставаться на прежнем уровне. Если вы себя “узнали”, – то не забудьте подкрепить приятный портрет красивой визуальной картинкой, комфортным фоном. Это могут быть любимые ваши эксклюзивные моменты жизни: отдых на море, лес, горы и прочие, связанные с этим удовольствия...
      Развитие чемпионского настроения

      Итак, вы готовы стать лучше и красивее, чем вы есть. Будьте осторожны в своих негативных высказываниях. Вы можете добиться их осуществления - (забудьте о формулировках «я толстый, слабый, бесперспективный…»). Позитивное настроение – это мысли о том, чего вы хотите от тренировок в конечном результате, а не о том, чего вы не хотите. Отбросьте все сомнения, и избавьтесь от негативного. Говорите себе: “ Я - выиграю!..”. Осуществите сказанное. Нельзя сомневаться, это приносит проблемы. “Я намерен быть лучшим…” С этим настроением идите в спортивный зал и тренируйтесь. Вот теперь используйте знания вашего тренера, друзей и единомышленников. Бесполезно рассчитывать на результаты, если вы не верите в себя, либо концентрируетесь на ошибках. Во время тренировки уберите в общении приставку “не”: «я не могу…; у меня не получится…; я не справлюсь…; я не знаю как…». Концентрируясь подсознательно на негативе, вы настраиваете себя на отсутствие результативности. Фокусируйте внимание на том, что вы хотите видеть в конечном результате: «Я в хорошей физической форме… Моё тело становится красивым… Я лучший…».

      После тренировки прокручивайте “сто тысяч удач”, мысленно концентрируясь на самых приятных моментах ваших физических результатов. Рисуйте ментальные образы, демонстрирующие ваши успехи.

      Избавьтесь от грязи...

      Если вы имеете негатив или неприятные воспоминания, связанные с вашим спортивным опытом, мысленно избавьтесь от них, закрасив всё “белой линией”, заменив на удовольствия. Смакуйте положительный результат любой вашей спортивной деятельности. Не позволяйте, чтобы негатив преследовал вас.

      И последнее... Никогда не “тусуйтесь” с неудачниками, и людьми, отождествляющими свою спортивную жизнь с отрицательным результатом.

      Если кто-то про вас сказал плохо, сотрите это в памяти, и нанесите позитив. Теперь у вас есть всё, чтобы приступить к тренировкам в спортивном зале.

      Скорее идите, и практикуйте то, что узнали. Тренируйтесь. Соблюдайте диету. Наслаждайтесь собою. Любите себя – нового… Отдавайте свою любовь людям. Расскажите другим о том, что знаете и чувствуете. Будьте счастливы. Но самое главное – примите конструктивные меры к реализации своего плана; идите в спортзал и начинайте тренироваться!

      Галина Чепурнова, персональный тренер по боди-билдингу и фитнесу, мастер спорта международного класса

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Красивое тело за шесть месяцев — легко!
    • Как выбрать персонального тренера по фитнесу
    • Хотите похудеть? Начните правильно мыслить!
    • Как повысить уровень сексуальности

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика