интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Осиная талия

      Осиная талия

      Фитнес и спорт | 6 апреля 2013 | Просмотров: 1505

      Осиная талия Как не завидовать осе, ведь у неё нет предрасположенности к образованию жира на боках?! Тонкая талия – красиво всегда. Именно талия уравновесит пропорции, придаст женской фигуре особую привлекательность.

      Чтобы этого достигнуть, необходимо и правильное питание и ежедневно выполнять упражнения для проблемных зон – боков и живота. Но не переусердствуй, иначе мышцы попросту накачаются, а талия увеличиться в объёме.

      Итак, упражнения. Для начала – разминка, она подготовит к нагрузкам все группы мышц. Каждое упражнение нужно выполнять по 3-5 минут, допустимо, чередуя их, делать несколько подходов.

      Встань прямо, максимально втяни живот, затем выпяти его. Делай это очень быстро, как профессиональная исполнительница танца живота. Это упражнение насытит кислородом и мышцы, и внутренние органы, стимулирует их работу.

      Ты видела хула-хуп в далёком детстве? Тогда поначалу непросто удержать его на талии. Крути его несколько минут, до лёгкой усталости. Через месяц занятий обруч нужно будет утяжелить – например, набить песком.

      Теперь встань прямо, ноги поставь на ширину плеч. Делай круговые движения корпусом сначала в одну сторону, потом в другую.

      Далее, наклоны вперёд. Касайся ладонями поочерёдно правой ноги, пола и левой ноги.

      Теперь переходи к основным упражнениям.

      Для укрепления верхних мышц живота ляг на спину, согнув ноги в коленях и приподняв пятки. Руки вытяни вдоль туловища или подними за голову. Приподнимай корпус так, чтобы только верхняя часть спины отрывалась от пола. Выполни от 3 до 6 заходов по 10-15 раз.

      Центр живота укрепляется следующим образом. Встань, согнув ноги в коленях и расположив их как можно шире. Сделай резкое движение тазом вперёд, напрягая ягодичные мышцы, затем возвращайся в исходное положение, расслабляя их. Выполнять упражнение нужно не менее 10-15 раз.

      Далее низ живота. Ляг на пол, приподними голову и ноги, согнув их в коленях. Возьмись руками за колени и тяни их на себя, а ногами делай обратное усилие. Ноги и руки должны оказывать сопротивление друг другу. Для начала достаточно 5 минут.

      Чередуй это упражнение со следующим. Лёжа на спине, обопрись на пол локтями, поддерживая спину ладонями. Как можно выше поднимай вверх скрещенные ноги не менее 10 раз.

      А теперь бока. Ляг на спину, руки за голову. Согни правую ногу в колене, левую поставь на неё. Поднимай корпус и одновременно как можно дальше поворачивай его влево. Исходное положение. Выполни 6-9 раз, затем поменяй местами ноги и выполни повороты в другую сторону.

      Вялые нагрузки бессмысленны, поэтому делай эти упражнения в хорошем темпе, не давая организму остыть. И не забудь про разумную безжировую диету.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как согнать жир с живота: комплекс упражнений
    • Стройная талия - эталон красоты
    • Упражнения для снижения веса
    • Упражнения для пресса, которые действительно работают

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика