интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Физкультура и простуда

      Физкультура и простуда

      Фитнес и спорт | 17 апреля 2013 | Просмотров: 2179

      Физкультура и простудаСамое меньшее, чем хочется заниматься во время болезни — это спортом. Особенно, если эта болезнь — грипп, который сопровождается жаром, болью в мышцах и слабостью. Но, может, и не нужно себя заставлять? Совместимы ли вообще такие понятия как грипп и фитнес?

      И грипп и фитнес почти в одинаковой степени выжимают из вас все соки. Но зачем вам такие двойные нагрузки? Кроме того, подумайте о людях вокруг — если вы занимаетесь спортом, значит вы интенсивно дышите. А если вы интенсивно дышите, будучи больны гриппом, значит вы заражаете всех и вся вокруг.

      Как спорт во время гриппа влияет на состояние больного?

      Большинство врачей считает, что грипп и фитнес — эти вещи, которые сочетать не стоит. Для начала следует различать простое ОРЗ или грипп, тяжелую болезнь, которая может иметь массу неприятных последствий и которую крайне не рекомендуется переносить на ногах. Так как организму приходится бороться с серьезным вирусом, нагрузка на его иммунную систему тоже значительно увеличивается. По этой причине грипп и фитнес — вещи совершенно несовместимые. Спорт во время гриппа не только вредит росту мышц, но и может значительно усугубить течение болезни.
      Каким образом это происходит? Всем известно, что занятия спортом развивают мышечную массу, помогают сбросить вес, зарядиться энергией и вообще улучшают настроение. Но не все помнят, что физическая активность — это катаболическая деятельность, то есть энергетический обмен, метаболический распад. Болеющему гриппом организму необходимо бороться с катаболическим состоянием и переводить его в анаболическое, когда, наоборот, происходит не распад, а синтез клеток и тканей. Занимаясь спортом во время гриппа — вы увеличиваете катаболизм, тем самым усложняя организму задачу, требуете от него еще больших усилий, мешаете собственному выздоровлению. В результате — вы не просто увеличите длительность болезни: такое сочетание как грипп и фитнес может вызвать у вас ряд серьезных осложнений для здоровья!

      Фитнес после гриппа — как скоро можно вернуться к тренировкам?

      Строгая рекомендация по поводу прекращения тренировок касается тех случаев, когда грипп или ОРВИ протекают с такими симптомами как температура выше 37,5°С, кашель, ломота, озноб или слабость. Если же недомогание легкое, то заняться спортом не только можно, но и нужно — физические нагрузки укрепят ваш иммунитет и помогут организму справиться с простудой. Но не усердствуйте — снизьте интенсивность тренировки примерно на 30-40%.
      Тот же совет актуален для возвращения к фитнесу после гриппа — возобновить занятия в спортивном клубе следует тогда, когда у вас не осталось таких симптомов болезни как температура, насморк, кашель и др. Не пытайтесь наверстать упущенное — измотанный болезнью организм нуждается в восстановительном периоде. Снизьте нагрузки примерно на треть и постепенно увеличивайте их до привычной вам нормы. Фитнес после гриппа в разумных степени может помочь восстановлению.
      В погоне за красивым телом очень важно не навредить здоровью. Как бы ни было вам жалко пропускать тренировки, грипп и фитнес — не совместимые друг с другом вещи. Воздержитесь от спорта во время гриппа, соблюдайте постельный режим и скоро вы сможете вернуться в фитнес-клуб совершенно здоровыми.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Пять мифов о простуде!
    • Беременные тяжелее переносят свиной грипп
    • Почему переносить грипп на ногах опасно для женского организма
    • От чего вы чувствуете слабость: от гриппа или от лекарств?

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика