интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » В моде юбки: выбираем свой фасон

      В моде юбки: выбираем свой фасон

      Мода и Красота | 19 ноября 2009 | Просмотров: 33970

      В моде юбки: выбираем свой фасонСкучные брюки и практичные джинсы можно отложить. Настало время юбок: строгих карандашей, богемных баллонов и романтичных тюльпанов. Выбираем свой фасон.

      Юбка — тюльпан

      Для барышень, отслеживающих модные тенденции, новость, что фаворитом дизайнерских летних коллекций стала юбка-тюльпан, вряд ли была неожиданной. В прошлом году именно этот фасон не сходил со страниц глянцевых журналов и подиумов. Да и голливудские звезды (например, Ума Турман, Кэти Холмс, Ванесса Паради) частенько мелькали на телеэкранах, облачившись в воздушные романтические юбки-тюльпаны. Причина, по которой фасон «тюльпан» пользуется такой популярностью у модной общественности, проста: его универсальность (одинаково хорошо смотрится в любых условиях: от офиса до театральной премьеры) и способность скрывать некоторые недостатки фигуры (в частности, не слишком идеальные бедра).

      Имиджмейкеры утверждают, что юбка-тюльпан больше всего подходит для создания образа веселой, неунывающей особы, немного инфантильной, но всеми обожаемой.

      Однако при видимой простоте этот фасон таит в себе подводные камни. Так, например, девушкам с ростом ниже среднего и склонным к лишнему весу стоит отказаться от «тюльпанчика». Невысоких и слегка полноватых он магическим образом превращает в ужасающе полных и неповоротливых представительниц женского пола. Зато тем, кто строен как тростинка и имеет рост выше метра шестьдесят пять, опасаться нечего. Главное, правильно подобрать к юбке комплект.

      Юбка-тюльпан идеально сочетается с короткими пиджаками, нарядными блузами и сапогами по колено или туфлями на каблуке (желательно, массивном). Не вздумайте надевать балетки, лодочки или мокасины – такая обувь в сочетании с тюльпаном будет зрительно укорачивать ноги.

      В моде юбки: выбираем свой фасон

      Жакет Topshop — 6599 рублей + Юбка LO — 2499 рублей

      Для барышень, ведущих активный образ жизни (тех, кто после работы еще планирует посидеть с друзьями в модном кафе или отправиться на выставку известного фотографа), можно предложить такой вариант: простую белую или черную водолазку, которая будет сочетаться с любой расцветкой и фактурой тюльпана и органично смотреться и в конференц-зале, и в Большом зале консерватории.

      В моде юбки: выбираем свой фасон

      Водолазка LO — 2699 рублей + Юбка Kira Plastinina — 1989 рублей

      Если же вы хотите разбавить легкомыслие юбки-тюльпана и создать себе максимально серьезный имидж, купите топ из тяжелой ткани с оптическими принтами. Ну, а если, напротив, стремитесь подчеркнуть свою хрупкость и утонченность — приобретите светлую блузку с кружевами и маленьким воротничком-стойкой. Похожую носила героиня Одри Хепберн в «Римских каникулах».
      Юбка-баллон

      Если вам не повезло, и, увы, юбка-тюльпан не совместима с вашей фигурой, не расстраивайтесь. Мода последних лет перестала быть суровым диктатором, теперь она только деликатно нашёптывает и предлагает бесконечное множество вариантов. Альтернативой тюльпану может стать юбка-баллон.

      В моде юбки: выбираем свой фасон

      Блузка Monsoon — 2200 рублей + Юбка Naf Naf — 2867 рублей

      Объемная, сшитая из шерсти или из более плотной ткани типа атласа или тафты — эта юбка имеет несколько авангардистскую репутацию: в свое время ее изобрели как альтернативу чопорной, классической плиссировке. И хотя модельеры до сих пор не пришли к единому выводу относительно стандарта длины юбки-баллона, тенденции таковы, что эта юбка может быть любой, но только не мини. В противном случае, вы рискуете стать похожей на харизматичную клоунессу, костюм которой только что накачали автомобильным насосом.

      Юбку-баллон выбирают, как правило, смелые, неординарные личности, не терпящие однообразия и монотонной работы. Противопоказанием к фасону баллон являются короткие ноги и лишние сантиметры в области талии. В отношении всего остального юбка всеядна.

      Носить баллон следует с ботильонами или сапогами на плоской подошве и пиджаком (не классического кроя) из плотной ткани. Подойдет теплый жакет из шотландки, мягкие замшевые полусапожки и высокие гольфы.

      В моде юбки: выбираем свой фасон

      Жакет BGN — 14318 рублей + Юбка Monsoon — 2300 рублей

      Но если вы действительно хотите подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться из толпы, покупайте юбку-баллон в стиле фолк. Только избегайте неряшливые фактуры и аляповатые расцветки – это уже не актуально. Лучше выберите фолковую юбку-баллон из твида в сочетании с почти классическим болеро из бархата или любого другого «дорогого» материала.

      Правда, к такому наряду крайне трудно подобрать правильные аксессуары и бижутерию. Поэтому, чтобы избавить себя от этой головной боли, выбирайте самый простой вариант: черная юбка, черная водолазка и черные сапоги заставят знакомых посмотреть на вас новыми глазами. Кстати, именно в таком наряде частенько щеголяет Кейт Мосс.

      Юбка-карандаш

      И, наконец, третий хит – юбка-карандаш. Карандаш кому угодно добавит солидности и значимости. Моду на эти юбки ввела в далеких шестидесятых Катрин Денев. А еще до нее к этому фасону были неравнодушны хичкоковские дивы.

      В моде юбки: выбираем свой фасон

      Кардиган Mexx — 3500 рублей + Юбка Kira Plastinina — 1899 рублей

      В любом случае, юбка-карандаш – это всегда претензия на безупречность и элегантность. Для работы идеально подходят карандаши как прямые, так слегка зауженные книзу. Чтобы они не выглядели слишком скучно, выбирайте юбки из красивой фактурной ткани или с различными элементами отделки (например, пуговками, пряжками, кожаными или атласными вставками, выделяющимися строчками, защипами), а также пикантными разрезами сзади или сбоку. Длина юбки может быть от 45 до 90 сантиметров.

      Особенное внимание следует обратить на этот фасон тем, кто набрал лишние килограммы. Карандаш лучше всех остальных фасонов сделает вас стройнее, зрительно уменьшив на один – полтора размера. Особенно, если он слегка заужен в районе колена и немного расширен книзу.

      В моде юбки: выбираем свой фасон

      Топ River Island — 2699 рублей + Юбка Topshop — 2999 рублей

      В юбке-карандаше с кожаными вставками по бокам можно отправиться на вчеринку. А если добавите к узкой юбке из серого твида женственную блузку с рюшами и кружевом – получится изящный туалет для выхода в гости.

      Лучшая обувь для карандаша – остроносые туфли или классические сапоги на шпильке. Хотите прослыть ультрамодной особой, купите высокие узкие ботинки на шнуровке. Так вы сможете сделать свой образ очень сексуальным. Именно так одевается Виктория Бекхем, добавляя к твидовой юбке и сапогам на шнуровке плотные непрозрачные колготки или классические чулки-сеточку.

      В моде юбки: выбираем свой фасон

      Блузка River Island — 2299 рублей + Юбка H&M — 1499 рублей

      Из одежды подойдет заправленная под пояс рубашка или шелковая блуза с бантом на шее. Неплохо будут смотреться и приталенный жакет или узкий кашемировый пуловер с изящной вышивкой.

      В принципе, подобрать к юбке-карандашу комплект очень просто. Однако, у этого фасона есть одна немаловажная особенность – это, пожалуй, единственная из юбок, покупая которую, очень важно правильно выбрать размер. Купите юбку на размер больше – и она повиснет на вас как мешок из-под картошки. Возьмете слишком тесный размер, поплатитесь крайне неэстетичным видом: над поясом юбки будут нависать бока и живот, а при ходьбе карандаш будет ползти вверх к талии и собираться складками – придется все время ее одёргивать.

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Кожаная юбка - беспроигрышный вариант эффектного образа!
    • Модные юбки 2014
    • Зимняя длинная юбка: с чем носить?
    • Стильные трендовые модели юбок

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      #1 написал: Натали (27 июня 2010 00:02)
      http://fanaradi.ru/odezhda-dlya-polnyx-zhenshhin-vybiraem-yubki-platya - а тут можно подобрать цветовую гамму
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика