интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Самые распространенные ошибки, которые мешают худеть

      Самые распространенные ошибки, которые мешают худеть

      Мода и Красота | 16 июня 2014 | Просмотров: 1328

      Самые распространенные ошибки, которые мешают худетьВ наше время проблема лишнего веса и похудения находится на первом плане. Прислушайтесь, что обсуждают женщины, собравшись на вечеринке или за общим столом – о диетах, похудении с помощью физической нагрузки и многих других способах сбросить лишние килограммы!

      Но и мужчины обсуждают это не реже – они также подвержены ожирению из-за любви к фастфуду, выпивке, гиподинамии! И если женщинам можно найти оправдания – беременность, кормление грудью, то для мужчин их просто нет. Как бы там ни было, большое количество женщин и мужчин мечтает похудеть, и постоянно делают попытки избавиться от ненавистного жира. И именно здесь их и подстерегают наиболее распространенные ошибки!

      Для начала поговорим о том, какие ошибки мы допускаем, позволяя кому-то извне вмешиваться в процесс похудения. Вот как это зачастую происходит: девушка принимает решение сесть на диету, стойко ее соблюдает один, два, три дня, начинает испытывать стресс, ведь ей нужно отказывать себе в любимой еде, приходит момент колебания, преодолев который, можно дальше продолжить диету, поскольку организм уже адаптировался, и стресс вот-вот будет позади… И вот тут «на помощь» приходит заботливая родственница или подруга, которая начинает отговаривать и жалеть, мотивируя это тем, что диета ничем не поможет – необходимо лишь больше двигаться! Здесь воля ослабляется, и худеющая приступает к восполнению потерь в продуктах, занявшись бегом. Она бегает регулярно, пытаясь израсходовать как можно больше калорий, но другая «доброжелательница» вмешивается со своим «авторитетным мнением» о том, что бег и диеты не нужны, главное уменьшить порции, не меняя рацион. И теперь уже полностью сломленная худеющая, делит привычные порции пополам! Но такое отношение к похудению не принесет никакого толка. Это связано с тем, что мы готовы уцепиться за любой малейший довод, чтобы отказаться от этого испытания.

      Еще одна ошибка, мешающая худеть, связана с восприятием проблемы. К примеру, ошибка восприятия пищи – многие худеющие много думают о еде. А мысли о ней стимулируют аппетит, лишают человека настроя и делают его несчастным. Не менее распространенная ошибка – разделение еды на «плохую» и «хорошую». Это не правильно, не нужно формировать негативное отношение к пище, просто поделите ее на жирную, соленую, кислую, сладкую и так далее.

      Категорически запрещается полностью убирать из рациона некоторые продукты, к примеру, полезные жиры, белки, необходимые для правильного метаболизма, углеводы, которые можно получать из фруктов. А вот исключение разнообразных модных напитков наоборот приветствуется – соки, энергетики и тоники являются источником огромного количества калорий.

      Но наиболее распространенной ошибкой, которая мешает худеть, является своеобразное зацикливание на каком-то конкретном виде похудения, например, диете. Хотя, как показывает практика, сохранить достигнутый результат можно только при комплексном подходе – рациональное питание, спорт и активный образ жизни.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • 6 ошибок, которые мешают худеть
    • Самые простые способы для похудения
    • Чем испортить диету: самые распространенные ошибки при похудении
    • Почему нельзя худеть?

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика