интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как пользоваться эпилятором правильно: рекомендации начинающим

      Как пользоваться эпилятором правильно: рекомендации начинающим

      Мода и Красота | 7 декабря 2014 | Просмотров: 1174

      Как пользоваться эпилятором правильно: рекомендации начинающимСегодня мы расскажем тебе о том, как пользоваться эпилятором правильно, чтобы не причинить себе вред, а процедура принесла только пользу.

      Сегодня этот прибор весьма популярен, так как позволяет эффективно удалить лишнюю растительность на теле. При этом результат держится намного дольше, нежели после обыкновенной бритвы. Поэтому мы расскажем тебе, как пользоваться эпилятором правильно.

      Немного о процедуре

      Когда ты впервые воспользуешься эпилятором, то будет довольно таки больно. Поэтому первый совет: испытывай прибор на участке тела, обладающем самой меньшей чувствительностью. Потом ты привыкнешь к этим ощущениям, и будет не так неприятно. После нескольких сеансов депиляции кожа становится менее чувствительной, а волоски истончаются и теряют былую густоту. Если ранее ты пользовалась бритвой, то приготовься к тому, что волосики стали более жесткими, поэтому лучше удалять волоски либо эпилятором, либо бритвой постоянно, не меняя способы депиляции. Второй совет: при покупке выбирай прибор с массажными пальчиками, которые расслабляют кожу и снимают болезненность во время депиляции.

      Эпиляция по всем правилам

      Теперь расскажем, как пользоваться эпилятором правильно. Подготовь кожу, приняв теплый душ или ванну. Вытри тело насухо и при этом не наноси смягчающие или увлажняющие средства. Теперь прими удобную позу и слегка натяни кожу. Держи прибор вертикально, немного наклонив его в сторону движения. Не прижимая к коже, медленно двигай эпилятором против роста волос. В противном случае депиляция будет не столь эффективной, да и времени займет больше. Если ты удаляешь растительность на ногах, то перемещай прибор снизу вверх, в подмышечных впадинах можно двигать в обоих направлениях.

      Оптимальной длиной волосиков для эпилятора считается 0,5–1 сантиметр, если они слишком длинные, то сначала подстриги их. И помни, что с помощью данного прибора нельзя удалять растительность на лице и руках. Это очень больно, да и неэффективно.

      После эпиляции

      После процедуры ты можешь увидеть на коже точки красного оттенка. Это значит, что волосики были удалены с корнем. Но не бойся, это явление пройдет через несколько часов. Нанеси на очищенную и раздраженную зону смягчающий лосьон, приложи холод.

      Как говорится, красота требует жертв. Но эти жертвы тебе под силу, тем более, что ты получишь гладкие ножки надолго. Будь красива и здорова!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как правильно удалять волоски эпилятором
    • Чем отличается эпиляция от депиляции
    • Сахарная депиляция или шугаринг
    • Виды эпиляции: какой выбрать

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика