интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Ногти расслаиваются: в чем причины?

      Ногти расслаиваются: в чем причины?

      Мода и Красота | 20 сентября 2015 | Просмотров: 948

      Ногти расслаиваются: в чем причины? Когда наши ногти расслаиваются, мы вдруг обнаруживаем, что не можем справляться с множеством простых повседневных задач, без того, чтобы это не доставляло нам чувство раздражения и дискомфорта.

      Признак нехватки витаминов

      Ногти расслаиваются и у мужчин, и у женщин, и у молодых, и у пожилых людей. Для любого человека это может стать проблемой, от которой хочется поскорее избавиться. Способов решить ее, к счастью, довольно много. Большинство из этих способов вполне можно применять самостоятельно, не обращаясь к доктору. С другой стороны, если вы подозреваете у себя грибковую инфекцию или у вас появились признаки острого дефицита витаминов, лучше все же проконсультироваться по этому поводу со специалистом.

      Если у вас расслаиваются ногти, это чаще всего говорит о нехватке в организме каких-либо витаминов или питательных веществ. Как правило, железа. В этом случае решением может быть использование специализированных пищевых добавок. В любой аптеке фармацевт подберет вам соответствующий препарат и объяснит, как его применять. Поможет также увеличение количества железосодержащих продуктов в вашем рационе питания. Другими признаками дефицита железа могут быть головокружение и усталость – это поможет вам правильнее диагностировать проблему. Такое состояние называют анемией. Из витаминов следует употреблять комплекс витаминов биотин B, он также необходим для здоровья кожи, волос и ногтей.

      И снаружи, и изнутри

      Иногда, если ногти расслаиваются, их решают укрепить не изнутри, а снаружи. Специальным укрепляющим лаком для ногтей. Хотя лучше использовать это метод в сочетании с лечением витаминами и пищевыми добавками. Все-таки укрепляющим лаком можно побороть симптомы, а не причину проблем с ногтями. С другой стороны, если ногти расслаиваются в результате определенных форс-мажорных обстоятельств, когда, например, руки регулярно погружаются в воду, а затем насухо высушиваются – кто знает, может у вас такая работа, мало ли, какие есть профессии – тогда укрепляющий лак вам вполне подойдет.

      Ну и конечно, если ваши ногти расслаиваются в результате грибковой инфекции, единственным способом их вылечить будет применение противогрибковых препаратов. Причем препараты могут быть как наружного, так и внутреннего применения. А по поводу типа инфекции - лучше всего спросить врача. Инфекций и лекарств много, а ногтей у вас всего по одному на каждый палец.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Слоение ногтей: возможные причины и лечение
    • Здоровые ногти
    • Уход за ногтями
    • Весна и лето без проблем: бегом в салон красоты!

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика