интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Весна и лето без проблем: бегом в салон красоты!

      Весна и лето без проблем: бегом в салон красоты!

      Мода и Красота | 7 апреля 2013 | Просмотров: 1054

      Весна и лето без проблем: бегом в салон красоты!Скоро лето, сезон отпусков и отдыха. Салоны красоты получили новых клиенток в лице женщин, озаботившихся срочным похудением и приведением себя в порядок к теплому времени года. Мезотерапия, ботокс, лифтинг, массаж, фотоэпиляция - вот список наиболее популярных салонных процедур весной и летом.

      Более насущной и довольно быстро корректируемой проблемой являются нездоровые ногти. На истощенные и ломкие ногти жалуются многие, особенно весной. Некрасивые ногти — не только эстетическая проблема, хрупкие ногти могут свидетельствовать о внутренних заболеваниях, нарушениях обмена веществ, недостатке витаминов. Повседневные дела (стирка, мытье посуды), рабочие факторы (работа с бумагами или в воде) тоже не лучшим образом сказываются на коже рук и ногтях. Если вас не беспокоят хронические заболевания, то, скорее всего, ломкость ногтей связана с вредными факторами окружающей среды и недостатком питательных веществ для ногтей.

      Истощенные ногти имеют неправильную структуру вследствие плохого питания. Это можно исправить применением специализированных средств — косметических питательных масел для применения на ногтях, комплекса витаминов для приема внутрь, растворитель лака без ацетона, питательный крем и др. Лучше всего пройти курс укрепления ногтей в салоне красоты, где применяются профессиональные средства для здоровья и красоты ногтей и кожи рук.

      Почему рекомендован лак без ацетона? Растворители обезжиривают и высушивают, ослабляют ваши хрупкие ногти и кожу вокруг них. Щадящие смывки тоже не безопасны на 100%, но все же более бережны по отношению к коже и ногтям.

      Полезен массаж зоны кутикулы с маслом репейника. Пассы обязаны быть мягкими и круговыми. Растирание стимулирует отличную циркуляцию крови в области ногтей, обеспечивает их укрепление и стабильный рост. Весь период укрепления ногтей не рекомендуется делать классический обрезной маникюр, лучше прибегнуть к европейскому (процедура не предполагает обрезание кутикулы).

      Держите больные ногти короткими и гладкими, чтобы избежать образования трещин. Своевременно обрезайте заусенцы как можно короче, но не повреждая при этом кожу вокруг. Обязательно надевайте специальные резиновые перчатки при мытье посуды и уборке. Токсические химикаты высушивают ногти и делают их более хрупкими.

      Внутренний дефицит витаминов и микроэлементов также приводит к повышенной слабости и ломкости ногтей. Основной главный элемент для укрепления ногтей — кальций, но можно принимать и комплексные витаминно-минеральные препараты. Из продуктов питания полезны овощи, содержащие микроэлементы: салат-латук, петрушка, тыква и кабачок, цветная капуста.

      Средний период, в течение которого состояние ногтей должно улучшиться, не менее 2 месяцев. Обратитесь к доктору, если после осуществления всех этих процедур вас продолжает беспокоить ломкость ногтей. Скорее всего, в наличии какая-то внутренняя проблема и требуется медицинское вмешательство для ее устранения. Кроме того, нередко ломкость ногтей - один из первых признаков грибковой инфекции.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Здоровые ногти
    • Слоение ногтей: возможные причины и лечение
    • Что влияет на здоровье ногтей
    • Уход за ногтями

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика