интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Уход за волосами в домашних условиях

      Уход за волосами в домашних условиях

      Мода и Красота | 29 января 2018 | Просмотров: 1133

      Уход за волосами в домашних условияхКаждая женщина осознанно идет на повреждение своих волос. Взяв в руки расчёску и фен, она понимает, что волосы повреждаются, но желание выглядеть хорошо берет верх и женщина делает укладку. Для этого помимо фена или утюжков еще используются различные средства. Всем известно к чему это в конечном счете приведет. Можно ли позаботиться о своих волосах дома и как это сделать?


      Для начала нужно определиться, чем больше хочется пользоваться: домашними или косметическими средствами из магазина. В каждом случае есть свои плюсы и минусы:


      Плюсы домашнего ухода


      Плюс домашних масок в том, что они приготавливаются из натуральных ингредиентов, а, значит, стопроцентно известно из чего они и какого качества. Самостоятельно приготовленные средства должны быть всегда свежими и смешиваться непосредственно перед использованием. Хранить такие маски нельзя, так как натуральные продукты очень быстро портятся.


      В домашней маске можно учесть все свои пожелания по уходу и сделать собственный рецепт, который может сочетать несколько активных веществ, направленных на разные проблемы.


      Самостоятельно приготовленные средства еще и финансово более выгодные. По сути, это приготовление еды, только для волос, а, значит, будут использоваться продукты, которые всегда есть у каждого дома.


      Минусы магазинной косметики


      Первым минусом магазинных средств является состав. Часто представляет собой набор экстрактов вперемешку с химическими элементами, которые, в свою очередь, не очень положительно влияют на кожу. Они могут вызывать аллергические реакции в виде раздражения, особенно у людей с чувствительной кожей.


      Минусом в пользу уходовой косметики из магазина является еще и длительный срок хранения при комнатной температуре. Можно только догадываться, что там за состав такой.


      Эффективность магазинной косметики по уходу за волосами ничтожно мала. Дело в том, что одно средство, как правило, имеет узкую направленность. Редко встречаются маски, которые борются сразу с несколькими проблемами. Причем в уходе за волосами нельзя смешивать несколько масок или использовать их поочередно. Нужно сначала сделать полный курс одной, затем после перерыва приступать к использованию другой.


      Магазинная косметика отличается от домашней еще и ценой. Более или менее эффективные средства зачастую стоят очень дорого. Особенно это скажется на кошельке женщины, чьи волосы имеют приличную длину, так как одного тюбика может хватить всего на 2-3 применения. А этого для курса по уходу за волосами ничтожно мало.


      В любом случае нужно понимать, что уход за волосами - это длительный процесс. Не стоит ждать волшебства от первого применения. Выбранное средство необходимо использовать регулярно. Повреждение волос происходит каждый день, на протяжении нескольких лет, поэтому и восстанавливать придется, возможно, не один месяц, и даже после достижения желаемого результата, нужно проводить профилактику. Необходимо любить свои волосы, ведь они отражают естественную красоту и здоровье. Не стоит пренебрегать советами специалистов и оставлять решение проблем с волосами на будущее, ведь потом вернуть красоту и здоровье волос будет намного сложнее.

      Уход за волосами в домашних условиях

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Средства по уходу за волосами
    • Как выбрать средства по уходу за волосами?
    • Уход за волосами весной
    • Особенности ухода за волосами

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика