интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Виды эпиляции: какой выбрать

      Виды эпиляции: какой выбрать

      Мода и Красота | 27 сентября 2012 | Просмотров: 1550

      Виды эпиляции: какой выбрать Для женщин проблема лишних волос всегда животрепещуща. Сейчас мы не берем во внимание любительниц «французского шарма» - тех, кто считает, что брить подмышки и ноги не стоит. В нашем традиционном представлении у женщины ухоженной лишние волосы удалены.

      Когда мы взрослеем и сталкиваемся с необходимостью избавляться от нежелательных волос, мы сталкиваемся с множеством вопросов: как удалять лучше, чем, когда, чем при этом обрабатывать кожу? И возвращаемся к этим вопросам и в более позднем возрасте.

      Для начала рассмотрим способы удаления нежелательных волос.

      Самый распространенный способ – это бритье при помощи станка. Этот способ быстрый и безболезненный. Что нас не устраивает в нем? Волосы при отрастании представляют собой щетину и растут, стоит сказать, довольно быстро. Щетинистые ноги – явление малоприятное, поэтому, если вы выбираете этот способ избавления от волос, то надо быть готовой к тому, что брить их придется часто. Кроме того, очень желательно пользоваться кремом для бритья, чтобы избежать раздражения кожи.

      Из абсолютно безболезненных способов удаления волос стоит вспомнить депиляцию – удаление волосинок специальным кремом. Минусом этого способа считается содержание химических опасных веществ. Таким кремом не рекомендуется пользоваться в период беременности, поскольку он может причинить вред развивающемуся плоду.

      Еще один действенный, хотя и не безболезненный, способ избавиться от нежелательных волос – депиляция при помощи воска (холодного или горячего). Таким методом волоски удаляют с корнями, то есть метод этот эффективный и процедуру эту достаточно совершать раз в несколько недель. Однако, как уже было сказано, метод этот отнюдь не безболезненный, кроме того, чтобы успешно его применять, нужна некоторая сноровка, предупреждает 8women.ru.

      Перед тем как начать, нужно обработать кожу дезинфицирующим средством. Удаление волос холодным воском проводить легче, чем горячим, но зато он и менее эффективный. С депиляцией горячим воском стоит быть осторожным – неумелое ее проведение может привести к ожогам кожи.

      Перед началом депиляции воском следует также проверить свою кожу на аллергическую реакцию, предварительно нанеся немного воска на небольшой участок кожи.

      Ну и один из самых распространенных способов эпиляции – при помощи электроэпилятора: волосы удаляются с корнями и довольно быстро, хотя тоже весьма болезненно.

      Такого рода эпиляцию оптимально делать после душа или ванной: кожа становится мягче и в этот момент она не такая сухая, когда распарена. После эпиляции необходимо увлажнить ноги кремом. Если у вас эпилятор без охлаждающего эффекта, то лучше не делать эпиляцию непосредственно перед выходом из дома – во избежание раздражения и покраснений. Чтобы избежать врастания в кожу волосков надо как минимум раз в неделю делать размягчающий пиллинг.

      Однако пользоваться электрическим эпилятором нельзя, если вы страдаете варикозом либо кожными заболеваниями.


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Какой способ эпиляции выбрать?
    • Лазерная эпиляция
    • Уход за руками: делаем эпиляцию
    • Гладкая кожа и депиляция воском

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика