интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Управление эмоциями

      Управление эмоциями

      Любовь и Отношения | 5 ноября 2013 | Просмотров: 2029

      Управление эмоциямиЗападные психологи утверждают, что наука управления эмоциями весьма сложна, и не каждому человеку дано ее освоить.

      Стоит отметить, что разные культуры по-разному относятся к сложностям определенных каналов восприятия, и это отношение может кардинально отличаться.

      Например, многие восточные учения утверждают, что чувствами и эмоциями управлять весьма легко, а вот для работы с образами требуется долгая практика.

      Разумеется, чтобы управлять эмоциями, человек с нашим менталитетом должен будет приложить определенные усилия. Существуют различные методики, позволяющие добиться результата, и все они так или иначе основаны на том, чтобы вызвать определенное состояние: радости или умиротворения, прилива сил или полного покоя.

      Следующий этап - научиться вызывать это состояние в нужной ситуации. Ведь одно дело – научиться управлять эмоциями в спокойной обстановке, другое – применять свои знания в стрессовой ситуации. При работе с эмоциями следует понимать их назначение: они не просто возникают из ниоткуда, они сигнализируют о том, что ситуация неудовлетворительна и нужно ее менять, либо же подтверждают правильность пути, по которому мы идем. Поэтому нужно понимать, что сознательно глушить эмоции не всегда полезно: одним лишь разумом не всегда можно в полной мере оценить ситуацию.

      С другой стороны, конечно, гнев и страх – плохие помощники, а положительные эмоции – сродни награде, в погоне за которой мы можем делать не совсем те вещи, которые будут нам полезны. Вдобавок стоит отметить, что не все эмоции, приобретенные человеком в процессе эволюционного развития, актуальны и действительно нужны сегодня. Так что в определенной мере разумная коррекция будет полезна.

      Для того, чтобы овладеть начальной стадией управления эмоциями, следует научиться: получать доступ к определенному состоянию, вызывать его по собственному желанию вне зависимости от внешних факторов, держаться в нем в течение необходимого промежутка времени и регулировать его интенсивность.

      Желающие самостоятельно тренироваться в управлении эмоциями могут попробовать совершать нечто подобное с состояниями грусти, бодрости, радости, страха, спокойствия, интереса, уверенности, восхищения, удивления.

      И стоит еще отметить, что в искусстве управления эмоциями умение «выходить» из состояния является еще более важным, чем способность вызывать его.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как научиться контролировать свои эмоции
    • Как бороться со стрессом
    • Как управлять гневом
    • Как научиться контролировать эмоции

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика