интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Как избавиться от ревности

      Как избавиться от ревности

      Любовь и Отношения | 2 июня 2014 | Просмотров: 1391

       Как избавиться от ревности Отношения. Казалось бы, что мы все хорошо знаем, что такое отношения между мужчиной и женщиной, между родителями и детьми, между братом и сестрой, между лучшими друзьями. Однако мы не всегда задумываемся о том, на чём эти отношения дер-жаться. Мы ругаемся, ссоримся, ревнуем и миримся, затем опять начинаем этот кругово-рот.

      Ревность. Это, наверное, основное слово в данной цепочке. А как можно определить, что такое ревность? А хорошо ли это – ревновать? Может ли ревность разрушить отношения?

      Кто-то говорит, что ревность - это хорошо. Что если ревнует, значит, любит; ревнует, значит, ты кому-то не безразличен. А кто-то говорит, что ревность - это зло. Ревнует, значит, не доверяет, пытается властвовать над тобой, что ещё хуже - унизить. А ведь, если задуматься, обе эти точки зрения верны.

      Ведь мы же знаем множество примеров поведения людей в паре. Это наши друзья, коллеги, родственники. Мы смотрим на них и начинаем задумываться: «А правильно ли делаю я?»

      В основе ревности лежит неуверенность в себе, недоверие и страх, эгоизм. Так, значит, если мы хотим избавиться от ревности, нужно побороть все эти комплексы. Да. Если вы стали заложником ревности, то вам стоит прежде разобраться в себе. Съездите отдохнуть. Можно даже без второй половинки. А туры в Андорру вам прекрасно для этого подойдут.

      Итак, начнём. У Вас молодая семья, и Вам постоянно кажется, что Ваш муж или жена чего-то Вам недоговаривает, а что ещё хуже нарочно скрывает, и при этом он (она) постоянно задерживается на работе, у него (нее) появляются какие-то новые контакты по телефону, интернету и т.п. Не спешите сразу, сгоряча ревновать его. Попробуйте для начала поговорить по душам. Может у Вашей второй половинки сейчас сложная ситуация на работе, или шеф не оставляет его в покое. Или Ваш любимый просто хорошо общается с друзьями, даже если в их числе есть и особы женского пола. Ведь он сам может переживать по этому поводу, боятся Вам сказать. А вдруг Вы не поймёте этого или будете злиться. А представьте, что он (она) готовит Вам кокой-то сюрприз или подарок, а Вы ревностью можете всё испортить и будете жалеть об этом ещё долго.

      Конечно, это только случаи с хорошим концом, а если это правда и Ваш супруг или супруга нашел себе кого-нибудь на стороне, и все оправдания - это ложь. Не пытайтесь понять и простить, люди редко меняются, а тем более в лучшую сторону. Но это не руко-водство к действию. Если всё же Вы знаете, что не сможете без этого человека прожить остаток жизни, то может и стоит выслушать всё и простить.

      Хочется уделить особое внимание к такой причине ревности как эгоизм. С этой причиной наиболее трудно бороться. Вырасти в семье, где один ребёнок, где все вокруг только и делают, что как заботятся о тебе, и все, что есть в доме и в жизни - всё твоё. Это может привести к тому, что Вы будете считать, что все люди в Вашей жизни должны быть в Вашей власти и делать всё ради Вас. Однако, каждый человек, несмотря на то, какое положение в обществе он занимает, имеет право на свободу выбора и слова, на счастье и благополучие. Не пытайтесь при помощи других доказать себе и окружающим своё пре-восходство. Ведь всё в итоге обернётся против Вас.

      Но хочется сказать ещё одно, жизнь без ревности это как дождь без ветра. Любовь, страсть, ревность, верность и доверие, они всегда идут по жизни с человеком и, если Вы не хотите останавливаться, тогда идите против ветра, и неважно идёт ли дождь или нет.

      Не усложняйте себе жизнь, в ней и так хватает проблем.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Борьба с ревностью
    • Ревность – почему она может разрушить отношения
    • Беспричинная ревность: способы борьбы
    • Способы борьбы с реальной и вымышленной ревностью

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика