интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Как разрешить семейные конфликты?

      Как разрешить семейные конфликты?

      Любовь и Отношения | 1 апреля 2013 | Просмотров: 1974

       Как разрешить семейные конфликты?Конфликты – частые спутники семейных отношений. Оно и понятно: ведь супруги, вступив в брак, приходят из разных семей, со своими уже устоявшимся представлениями о семейной жизни. Отсюда и желание навязать своей «половинке» именно близкую себе модель поведения. Так что без долгого периода адаптации, «притирки» супругам никак не обойтись. А значит, и не обойтись без конфликтов.

      Причины конфликтов

      Кто чаще всего «выходит на тропу войны»? Опыт показывает, что нередко в семье конфликтуют неработающие женщины. Считается, что уровень удовлетворения собой и своей самореализацией на подсознательном уровне у них ниже, чем у тех женщин, что работают. Отсюда и такая склонность к конфликтам – супруга слишком близко начинает принимать все происходящее в семье. Порой, даже увлечения мужа рыбалкой или охотой могут стать поводом для ссоры.

      Бывают и другие семейные ситуации, ведущие к частым столкновениям. К примеру, в случае, если кто-то из супругов начинает отставать в духовном развитии. Отсюда – появляются разные интересы, увлечение и даже другой круг друзей. Пропасть год от года только становится глубже. К сожалению, такие отношения могут привести к большому затяжному конфликту, «выкарабкаться» из которого семейной паре будут нелегко. Возможно, потребуется консультация специалиста.

      Помните, каков бы не был повод для ссоры – нельзя терять уважение к близкому человеку. И уж тем более нельзя доводить до ситуации, когда один супруг унижает и высмеивает другого, особенно в присутствии посторонних.

      Конфликты легче разрешить, если духовная сторона жизни, потребности супругов соприкасаются, если их интимная жизнь приносит обоим удовлетворение.
      Самое главное - умение выслушать друг друга

      Опыт семейных пар, проживших долгую совместную семейную жизнь, показывает, что главным помощником в разрешении конфликтов является взаимоуважение, желание и умение выслушать супруга.

      Стоит помнить про еще одно «золотое правило» успешных отношений: важно не затягивать конфликтную ситуацию, иначе она грозит перерасти в «осложнения». А с ними будет намного сложнее справиться.

      Будьте готовы сесть за стол переговоров, высказать свои претензии (именно по данной ситуации), и выслушать противоположную сторону. В противном случае разговор не получится, а значит, ситуация будет «затягиваться» еще дальше и неизвестно, во что она может вылиться в будущем.

      Еще один важный момент: пытаясь разрешить ситуацию, не допускайте вмешательства в нее посторонних людей, пусть это даже будут родители.

      Учитесь преодолевать конфликты без чьей-либо помощи. Скажите близким сразу о том, что Вы цените их поддержку, но с семейными неурядицами вполне способны разобраться самостоятельно.

      И уж тем более нельзя допускать вмешивание родителей конфликтной противоположной стороны: поводов для конфликта невестки со свекровью и так предостаточно.

      Если муж и жена настроены на разумный подход к решению спорной ситуации, если они готовы к диалогу, значит, решить все споры им будет намного легче.

      Устраняем причину ссоры

      Когда причина конфликта будет выяснена, попытайтесь совместными усилиями устранить ее.872403 look at the futur 3

      Не забывайте хвалить своего супруга, говорите ему, за что Вы его цените, как дорожите его любовью. Эти слова станут «целительным бальзамом», который поможет разрешить любое недопонимание.

      Кроме того, они помогут поднять настроение себе и своей "половике".

      Возможным вариантом решения конфликта может стать смена обстановки, к примеру, отдых на море либо пикник на природе.

      Спадет напряжение - отношения заметно улучшатся. Этот положительный опыт покажет обоим – что любая проблема может быть с успехом решена, но только совместными усилиями.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как избежать конфликтов в семье?
    • Жизнь без конфликтов: реальность или иллюзия?
    • Ссоры - полезны для семейной жизни
    • Конфликты в семье: как их избежать

    • В чем пойти на выпускной В чем пойти на выпускной
      30.05.2010

      Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования
      22.07.2009

      Выбираем свадебное платье Выбираем свадебное платье
      4.07.2013

      Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви
      13.09.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика