интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Способы проживания на маленькую зарплату

      Способы проживания на маленькую зарплату

      Работа и Карьера | 29 ноября 2013 | Просмотров: 1360

      Способы проживания на маленькую зарплатуКто сегодня может похвастаться большими зарплатами? Миллионы людей живут на таких низких доходах, что остается только догадываться, каким образом они умудряются нормально питаться, одеваться и ездить хотя бы раз в году на море. Кому-то это удается при сравнительно небольших доходах, а кто-то совершенно не знает, как прожить на зарплату, влача нищенскую и полную дискомфорта жизнь. А ведь способы избавления от финансовой несостоятельности существуют. Их множество. Вот лишь некоторые…


      Переходите на новое место работы!

      Если вас не устраивает ваша маленькая зарплата, и вы с трудом можете на нее прожить, то решайте эту проблему при помощи смены работодателя. Здесь не место различным причинам, что, дескать, эта работа совсем рядом от дома, вам нравится коллектив и прочее. Главная цель – получение гораздо бОльшей зарплаты. А ваше настоящее место работы этого вам дать не может. Так какие могут быть размышления? Ищите другое место работы и подоходнее.

      Если вам не нравятся ваши доходы - развивайтесь

      Выкраивайте средства на повышение своей квалификации или даже переквалификации. Выберите те направления в трудовой деятельности, которые, по вашему мнению, принесут вам хороший доход. Можно учиться совершенно бесплатно какой-либо новой профессии через Интернет.

      Не забывайте экономить

      Экономию еще никто не отменял и это тоже хорошее средство, чтобы знать, как прожить на зарплату, даже очень маленькую. Как экономить? Откажитесь, к примеру, от товаров и услуг, которые пока вам «не по карману». Покупайте одежду и продукты в магазинах эконом-класса, обращайтесь за услугами к недорогим парикмахерским, местам питания и другим.

      Продумывайте бюджет

      Не тратьте деньги бездумно. Разложите ежемесячный доход по конвертам, которые подпишите – на коммунальные услуги, на питание, на транспорт, прочее и так далее. И никогда не берите из конвертов непредназначенные для каких-то трат деньги.

      Всегда откладывайте деньги

      Создайте свою домашнюю копилку, для которой выкраивайте каждый месяц определенную сумму. Всегда нужно иметь небольшую сумму на возможные непредвиденные расходы. Пусть это будет хотя бы 10 процентов от вашего заработка. Лучше всего такую сумму держать в банке, которому доверяете, чтобы и деньги приумножались, и были защищены от грабителей.

      Не болейте!

      Больные люди сложнее зарабатывают. А чтобы зарабатывать больше, нужно быть здоровым. Отсюда следует, что вам выгодно вести здоровый образ жизни. Уберите из статьи своих расходов сигареты и алкогольные напитки (вот уже хорошая прибавка к бюджету).

      Идите «в люди»

      Связи решают многое. Не замыкайтесь в себе, общайтесь с людьми, нарабатывайте нужные и интересные знакомства. Не стесняйтесь просить за себя и предлагать свои услуги. Конечно, делать это нужно твердо, но не навязчиво.

      Мысли в Космос!

      Психологи и эзотерики уверяют нас, что мысли материальны. Значит, мечтайте, почаще посылая свои сокровенные желания в Космос. Рисуйте в своих мечтах себя тем человеком, которым хотели бы быть. Представляйте, как вы уже обладаете достойными вас квартирой, дачей, автомобилем… Многое из того, что вы себе «намечтаете» (при условии, что вы приложите к этому хоть какие-то усилия) обязательно в будущем сбудется. И вам не придется думать, как прожить на зарплату.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Деньги или свобода?
    • Как зарабатывать больше
    • Как нелюбимая работа может помочь Вам в поиске достойного рабочего места
    • Учимся экономить

    • Как следить за своим здоровьем в возрасте от 40 до 50 Как следить за своим здоровьем в возрасте от 40 до 50
      30.06.2009

      Простуда у ребенка Простуда у ребенка
      4.07.2020

      Болливудские танцы Болливудские танцы
      4.05.2012

      Смузи. Пробуем напитки здоровья Смузи. Пробуем напитки здоровья
      25.03.2015

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика