интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Прием как способ стать «своим»

      Прием как способ стать «своим»

      Работа и Карьера | 6 ноября 2014 | Просмотров: 1249

      Прием как способ стать «своим»И на этот счет существует множество четких правил, которые мне хотелось бы вам напомнить.

      Итак, вас пригласили на событие письменно. Красивый конверт вы с удовольствием разорвали и получили приглашение на вечеринку. Организаторы ее потратили немало усилий, чтоб доставить вам удовольствие внешним видом и содержанием пригласительного. Любезно поблагодарите их за это, и лучше сделать это в письменном виде, обязательно подтвердив свое присутствие. Не забудьте быть крайне вежливой. Этим вы еще раз подчеркнете свой статус.

      В пригласительном обязательно прописан дресс-код, которому необходимо следовать. Его описание требует отдельной статьи. Отмечу только, что из уважения к хозяевам и самому себе соответствие ему обязательно. Исключения составляют только люди, которые оказались на приеме случайно. Хотите быть частью высшего общества? Не позволяйте себе визуально «выпадать» из него.

      Опаздывать на прием можно. К сожалению, опаздывают все и всегда. Но ваше опоздание не должно быть слишком заметным. Найдите золотую середину: приходите не слишком рано и не слишком поздно. Понимание допустимых границ опоздания приходит со временем.

      Войдя в зал для приемов, подойдите к хозяевам для приветствия. Улыбайтесь, вообще надевайте на себя улыбку, как бриллиантовое колье. Мышцы лица скоро привыкнут, но постарайтесь избежать «маски». Улыбайтесь искренне. Сразу замечу, что редко у кого это получается. Будьте исключением! Обязательно поблагодарите хозяев за приглашение, похвалите убранство зала, платье хозяйки или просто скажите комплимент.

      Знакомить с гостями вас должен хозяин или хозяйка дома. Вас должны представить. Иногда статус приема позволяет самой подойти к понравившемуся человеку. Но это позволительно после формальной или торжественной части, когда все гости разойдутся по компаниям. И все же «по протоколу» вас должны представить знакомые или хозяева вечера.

      Есть и пить на приеме тоже нужно по-разному, в зависимости от ситуации. Подробно я расскажу об этом позже. Главное - «не жрать» (прошу прощения за грубое выражение). Поешьте дома перед выходом в свет, чтобы не испытывать на приеме чувство голода, провоцирующее на обильную еду. На приеме лишь дегустируйте блюда.

      Уходить по-английски могут себе позволить только лорды. Старайтесь попрощаться с хозяевами в любой ситуации, поблагодарив за чудесно проведенное время. И не забудьте сделать это еще раз на следующий день. Можно позвонить или поблагодарить лично, но лучше, если вы это сделаете письменно – вот тогда вы точно принадлежите к высшему обществу.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Гостеприимство
    • Этикет праздничного стола
    • Пунктуальность. Как научиться не опаздывать?
    • Почему мы опаздываем

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика