интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Как правильно написать резюме молодому специалисту без опыта работы

      Как правильно написать резюме молодому специалисту без опыта работы

      Работа и Карьера | 31 марта 2015 | Просмотров: 2460

      Как правильно написать резюме молодому специалисту без опыта работы5 советов молодым специалистам, как написать резюме, если нет опыта работы.

      Резюме опытного специалиста выглядит далеко не так, как резюме студента или молодого специалиста. Главной задачей резюме молодых специалистов является подать его обладателя в самом выгодном свете, так, чтобы работодатель закрыл глаза на отсутствие опыта работы. Поэтому в резюме молодые специалисты должны показать свой потенциал, продемонстрировав свою обучаемость и желание продвигаться по карьерной лестнице. О том, как правильно написать резюме человеку без опыта работы мы расскажем ниже.

      Как правильно написать резюме молодому специалисту?

      Указывай любой опыт работы

      Не важно, это была производственная практика, временная работа или стажировка - это необходимо записывать в резюме в пункт "опыт работы". Если ты проходила практику в университете - это уже означает, что опыт работы у тебя имеется. Плюс, это показывает, что у тебя есть определенные навыки, которые можно развивать.

      Укажите подробную информацию об образовании

      Так как у вас не хватает опыта работы и на рынке труда отдают предпочтение опытным специалистам, вам необходимо убедить вашего потенциального работодателя в том, что у вас достаточно хорошая теоретическая база. Составляя резюме не забудь написать все курсы, которые ты проходила. Также не забудь упомянуть тематику своих курсовых, дипломной или магистерской работы. Если ты проходила курсы по определенной специальности - обязательно добавь этот пункт в свое резюме.

      Напиши резюме на конкретную вакансию

      Универсальное резюме не заинтересует ни одного работодателя. А вот резюме, написанное под конкретную вакансию подействует намного эффективнее. В разделе "качества, навыки" упоминай те, которыми должен обладать работник предполагаемой должности. Чтобы правильно написать резюме, укажи те курсы, пройдя которые ты сможешь лучше справляться с работой на выбранной вакансии. И еще, если ты студент, не забудь это упомянуть, ведь тогда тебе не подойдет работа с полной занятостью.


      Оформление

      По статистике, работодатель тратит на просмотр одного резюме около 10 секунд. Поэтому твое резюме должно быть оформленно так, чтобы его хотелось прочитать. Первое, что необходимо учитывать - это размер резюме. Не стоит описывать себя на 5 страниц, ты не Лев Толстой. Правильно написанное резюме должно поместиться на одной странице листа А4. Запиши только ключевые позиции, максимально полно дав ответ на вопросы об образовании, навыках и опыте работы. Заголовком резюме должна послужить твои фамилия, имя и отчество (полностью). Под заголовком укажи контактные данные (адрес, телефон, адрес электронной почты). Оформляй резюме сразу для печати и не забудь сохранить его в разных форматах (doc, docx, pdf и т.д.).

      Позаботься об рекомендациях

      Существенно дополнить резюме помогут рекомендательные письма. Такое письмо не обязательно должно быть от работодателя. Понятно, что письмо от мамы тоже не подойдет. А вот рекомендации от руководителя практики, руководителей учебной работы на кафедре или, к примеру, руководителя твоей научной работы - самое оно.

      Как видишь, нет ничего сложного в том, чтобы правильно написать резюме. В поиске работы все зависит от тебя и от твоего желания работать.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как правильно составить резюме
    • Как правильно составить резюме
    • Кандидат грамотностью не вышел
    • Щекотливые моменты в резюме

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика