интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Неженское дело?

      Неженское дело?

      Работа и Карьера | 24 сентября 2010 | Просмотров: 2272

      Неженское дело?Профессиональные менеджеры признаются, что женщины-работники выполняют свои обязанности лучше, чем работники мужчины, сообщает программа «Инфомания», выходящая на СТС. Однако топ-менеджеры мужского пола не торопятся давать женщинам зеленый свет, оставляя для них лишь монотонную и однообразную исполнительскую работу. Между тем, в последнее время наметился тренд на осваивание женщинами типично мужских профессий. Однако говорить о стремительной карьере для девушек соискательниц тут пока также не приходится.

      Российские женщины работают лучше мужчин, к такому выводу пришел экс-глава российского подразделения шведского мебельного концерна « Ikea» Леннарт Дальгрен. В своей книге «Вопреки абсурду. Как я покорял Россию, а она меня», Дальгрен признается, что работавших под его началом женщин можно охарактеризовать, как честных, решительных, ответственных и лояльных. «За восемь лет работы в России я убедился: женщины более дальновидны и надёжны. Мужчины зачастую боятся показаться некомпетентными и попросить совета коллег», - считает он.

      Выводы Дальгрена подтверждают и данные исследований, проведенных в Гарварде. Американские ученые пришли к выводу, что женщин следует чаще назначать руководителями, так как женщины более добросовестны и приносят компаниям ощутимую прибыль. По их данным, женщины-бизнесмены избегают рискованных инвестиций и управляют бизнесом более эффективно, нежели мужчины.

      Однако, несмотря на это, среди российских топ-менеджеров леди по-прежнему мало: лишь девять процентов среди гендиректоров и три процента среди президентов компаний. По данным исследований, предоставленных Price Water House Coopers, это происходит из-за гендерных стереотипов. Психологи утверждают, что наемные работники склонны больше подчиняться мужчинам, и только 1 из 10 работников готов видеть своим шефом даму.

      Между тем отметим, что в последнее время явно прослеживается тренд на занятие соискательницами женского пола типично мужских вакансий. Так, согласно опросу, которое не так давно провели журналисты «Радио Свобода» выяснилось, что в столичном регионе представительниц слабого пола все активнее берут на «мужские» должности, однако карьерного роста наравне с мужчинами им все равно добиться трудно. Так, по словам начальника управления автобусными перевозками «Пассажиравтотранс» Олега Мощенского, из двух кандидатов на должность водителя автобуса он предпочтет девушку, нежели юношу. «У них гораздо выше трудовая дисциплина, финансовая дисциплина. Поэтому женщины привозят гораздо большую выручку предприятиям, чем водители мужчины, к тому же они менее склонны к лихачеству и экстремальной езде», - считает Мошенский.

      Еще одна типично мужская сфера, куда соискательницу-девушку возьмут с удовольствием, - это работа в силовых структура. Однако о карьерном росте для женщин тут тоже говорить рано. «Здесь с трудоустройством женщин проблем, как правило, не бывает, сложности бывают с несением службы, - признается милицейский психолог Анна Якимова. - Потому что существует определенный потолок, он как бы стеклянный, выше которого женщине трудно подняться». Отметим также, что девушек ждут не только в милиции, но и в армии. В 2010 году элитном Рязанском Воздушно-Десантном военном училище был сформирован целый курс из девушек курсантов


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Недостаток ночного сна более опасен для женщин, нежели для мужчин
    • Когда мужчина говорит «я люблю тебя»?
    • Мужские недостатки, привлекающие женщин
    • Женщины стали несчастнее

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика