интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Необычное варенье

      Необычное варенье

      Кулинарная книга | 1 апреля 2014 | Просмотров: 1275

      Необычное вареньеСколько бы ни говорили диетологи о бесполезности даже вредности, в силу большого содержания сахара, варенья, многие люди не мыслят чаепития зимой без ароматного варенья, напоминающего о лете. Классическим рецептом является варенья из плодов и ягод. Однако порой, когда хочется чего-то "эдакого", можно приготовить варенье из менее привычных ингредиентов.

      Варенье из апельсиновых корок
      Для его приготовления необходима кожура 3 апельсинов, вода, 400 гр сахара, лимон. Шкурки нужно нарезать на тоненькие полоски. Удобнее это сделать, порезав апельсин на 4 части. А затем четвертинки порезать вдоль несколько раз. В итоге получаются кусочки шириной 1,5-2 см. Их нужно залить холодной водой и оставить вымачиваться дня на 4. Воду нужно менять каждые 10-12 часов. Затем из шкурок следует удалить белую часть. После этого шкурки обедать кипятком и проварить минут 15.

      Следующий этап - свернуть каждую полоску в спиральку и уложить на дно таза или кастрюльки, засыпать сахаром, залить водой так, чтобы она полностью покрывала "спиральки". Варить следует в 3-4 приема по 15 минут. Когда шкурки обретут некую прозрачность, а также станут приятными на вкус, варенье готово. При последней варке в него следует добавить сок половины лимона. Готовое варенье перекладывается в банки. В варенье можно добавить крупно порезанные грецкие орехи. Тогда съесть его нужно будет как можно скорее.
      Оно получится не только вкусным и ароматным, но и очень красивым благодаря необычному внешнему виду. Такое варенье - настоящее лекарство от зимней хандры и скуки.

      Можно удивить гостей вареньем из сосновых шишек.
      Их нужно собрать в конце мая, в лесу, подальше от дорог и города. Шишки очистить от сора и залить холодной водой. Оставить на ночь.
      Затем шишки разваливаются водой. Она должна полностью покрывать шишки, быть выше сантиметра на 2-3. На килограмм шишек нужно взять столько же сахара. Затем шишки варят как классическую "пятиминутку". Доводят до кипения, кипятят 5 минут. Снимают пену и выключают. Процедуру повторить 3 раза. Готовое варенье напоминает янтарь, тягучее и ароматное.

      Аналогично готовится и варенье из одуванчиков.
      Только их предварительно нужно вымачивать 2-3 суток. Это избавит от горечи. Сахара для такого варенья понадобиться больше. Соотношение сахар - цветы будет - 2:1. Варится оно также, как и варенье из шишек. Одуванчиковое лакомство по внешнему виду и вкусу очень напоминает цветочный мед.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Самые необычные варенья
    • Варенье из смородины
    • Варенье из крыжовника: классический рецепт
    • Варенье из вишни Пятиминутка

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика