интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Позаботьтесь о своем ребенке

      Позаботьтесь о своем ребенке

      Домашний очаг | 28 ноября 2009 | Просмотров: 2974

      Позаботьтесь о своем ребенкеДля правильного развития ребенка важную роль играет домашняя обстановка, в которой он проводит большую часть своего времени. У ребенка обязательно должен быть правильно обустроенный собственный уголок.

      Существенную роль в этом обустройстве, наряду с соблюдением гигиенических норм (температура, влажность, освещенность), играет используемая мебель. Не следует загромождать детскую лишними предметами. Лучше руководствоваться принципом «необходимо и достаточно».

      Главное отличие детской мебели от взрослой состоит не в размерах, а в её дизайне и функциональном назначении. Часто, особенно в условиях недостатка пространства, предпочтение отдается так называемой «трансформирующейся мебели».

      Обычно, мебель такого рода предлагается в виде комбинации предметов, которые, в совокупности, обеспечивают все потребности, предоставляя удобное место для сна, шкафы и полочки для размещения одежды и игрушек, несложные приспособления для физических упражнений. Да и сама возможность «трансформации» мебели служит развитию творческих способностей ребенка.

      Дети быстро растут. Поэтому мебель для них лучше покупать такую, конструкция которой предполагает возможность увеличения её размеров с сохранением функциональности.

      Не следует использовать для оборудования детской предметы и материалы, которые способствуют накоплению пыли и затрудняют уборку помещения.

      Важно правильно подобрать матрац: он должен быть умеренно жестким, с наполнителем естественного происхождения и снабжен чехлом, сшитым из натуральной ткани. Мебель выпускается разных цветов. Цвет мебели нужно выбирать с учетом освещенности помещения, его размеров и общего оформления. Желательно использовать мягкие, в меру яркие тона. Это хорошо для зрения и создает ощущение уюта.

      Для освещения помещения нужно максимально использовать естественный свет. Электрическое освещение должно быть хорошо продумано, так чтобы обеспечивать комфортные условия и для сна, и для игры, и для занятий за рабочим столом. Электрические приборы должны быть выполнены из материалов, исключающих получение ребенком травмы, в случае их поломки или каких других непредвиденных обстоятельств.

      Рекомендуется приобретать детскую мебель, сделанную из дерева, включая шкафы-купе, делать которые сейчас обычно стараются из более современных материалов. Мебель, сделанная из таких материалов, может быть более практичной в использовании, но менее безопасной для здоровья. Покрытие детской мебели должно допускать возможность влажной уборки.

      Следует уделить особое внимание конструкции детской мебели, с точки зрения возможности случайного получения травмы. Конструкция должна быть прочной и не иметь твердых выступающих деталей, наличие которых может привести к ушибам или другим повреждениям. Конструкция кровати должна быть такова, чтобы уменьшить риск падения с нее.

      В детской предпочтительно использовать шкафы с открытыми полками. Это позволяет ребенку проявлять больше самостоятельности при пользовании своими вещами и избежать риска получения травмы, сопряженного с использованием закрытых полок, особенно, со стеклянными дверцами.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Детская мебель
    • Детская мебель: правильный выбор
    • Мебель в детскую
    • Элитная мебель для гостиной

    • Как избежать сексуальных домогательств на работе Как избежать сексуальных домогательств на работе
      2.12.2009

      Долгий секс с партнершей: советы специалистов Долгий секс с партнершей: советы специалистов
      26.02.2010

      Интим на работе чаще всего провоцируют женщины Интим на работе чаще всего провоцируют женщины
      7.08.2009

      Shamtu - мягкость в большой упаковке Shamtu - мягкость в большой упаковке
      11.03.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика