интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Беззаботная жизнь вашей кошки

      Беззаботная жизнь вашей кошки

      Домашний очаг | 18 декабря 2011 | Просмотров: 2510

      Беззаботная жизнь вашей кошкиСтерилизация и кастрация – это безболезненный хирургический метод, исключающий возможность воспроизводства у животных.

      Кастрация котиков обычно проводится в 8-10 месяцев. Процедуру лучше провести до наступления половой зрелости, то есть до того, как кот начнет проявлять нежелательное половое поведение.

      Кошку оптимально стерилизовать до наступления первой "течки" ( у некоторых пород кошек первая половая активность начинает проявляться уже в 5-6 месяцев).

      Более точно определить, готов ли ваш питомец к операции, может ветеринарный врач – обязательно проконсультируйтесь с ним.

      Общие рекомендации по уходу за стерилизованными питомцами

      Осложнений после процедуры, как правило, не бывает. Восстановительный период после операции займет около месяца. Однако окончание реабилитационного периода не означает, что вашему пушистому другу больше не требуются внимание и тщательный уход.

      Для кастрированных и стерилизованных животных обязателен особый рацион и регулярные физические нагрузки. Несоблюдение диеты и двигательного режима могут привести к ожирению животного и возникновению урологического синдрома. Поэтому внимательно следите за рационом своего питомца и старайтесь чаще с ним играть, чтобы поддерживать регулярный уровень физических нагрузок.

      Особое питание

      Для стерилизованных питомцев очень важно соблюдение особого режима питания. Почему? Связь между стерилизацией и повышенной склонностью к заболеваниям мочеполовой системы у кастрированных животных научно так и не была доказана. Однако практика показывает, что стерилизованное животное (у которого гормональный фон после операции сильно меняется) становится менее подвижным и переключает свой интерес с животных противоположного пола на еду.

      Часто заботливые хозяева не могут отказать своим любимцам в лишней порции «вкусненького», что приводит к перекармливанию и ожирению животного. Ожирение же у кошек и котов зачастую ведет к мочекаменной болезни и другим неприятностям, таким как заболевания сердечно-сосудистой системы, диабету, печёночному липидозу.

      Что такое мочекаменная болезнь?

      Мочекаменная болезнь – это заболевание, характеризующееся образованием камней, состоящих из кристаллов различных солей в мочевыводящих путях. Стоит отметить, что у котов вероятность развития мочекаменной болезни в несколько раз выше, чем у кошек.

      Если вы заметили, что ваш любимец испытывает трудности при мочеиспускании (например, издает жалобные звуки или принимает неестественные позы), это должно быть первым сигналом к тому, чтобы показать животное ветеринарному врачу, сдать анализы и начать необходимое лечение.

      Как избежать мочекаменной болезни?

      Лечение такого заболевания – долгий и трудоемкий процесс, поэтому лучше предотвратить болезнь, чем потом ее лечить. Сбалансированное питание – лучшая профилактика мочекаменной болезни и гарантия здоровой и беззаботной жизни для стерилизованных питомцев.

      Если вы предпочитаете кормить любимца натуральной пищей, то из рациона следует исключить продукты с высоким содержанием магния и фосфора.

      При кормлении готовыми кормами необходимо перевести любимца на специальный корм для стерилизованных кошек. Как правило, такие корма имеют оптимальный уровень минеральных веществ (магния, фосфора, кальция), способствуют поддержанию pH мочи на физиологическом уровне и обеспечивают контроль массы тела.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как кошки лечат людей
    • Продукты опасные для животных
    • Песок в почках: причины
    • Как выбрать домашнего питомца?

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика